Какой терминал и ПО выбрать

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой терминал и ПО выбрать, Обсуждение: Какой терминал и ПО выбрать
 
У нас есть задача - проводить приемку, отпуск и инвентаризацию товара. Хотелось бы это делать с помощью штрих-кодов (чтобы это происходило быстрее) .

1. Приемка. От нескольких поставщиков привозят товар (50-500 единиц ежедневно). Нужно с помощью штрих-кодов учесть их на складе. Оператор сканирует каждую полученную единицу товара, результат загружается в базу.

2. Отпуск товара. Оператор берет бланк заказа - на нем есть уникальный номер заказа, отображаемый в виде штрих-кода. Затем сканирует его номер, а также коды входящих в заказ товаров. Так мы считаем, какой товар ушел, и по какому заказу. Нужно, чтобы можно было задать кол-во единиц товаров.

3. Инвентаризация. Сканирование кодов имеющихся на складе продуктов.

Сейчас учет ведется в интернет-приложении вручную, номера заказов формируются там же. По итогам производится выгрузка в бухгалтерскую систему.

Хотелось бы эти процессы автоматизировать с помощью терминала сбора данных. Желательно, чтобы терминал получал и отправлял данные по wifi. Какой терминал выбрать? Чтобы он еще и был легок в настройке и подключению к интернет-приложению.
 
Все эти действия производить можно с любой модели терминалов. Нужно знать нюансы.
1. Приемка обычно просто читаются ШК и вводится количество. На этом этапе редко смотрят по БД, что за товар, т.к. приемка подразумевает приход нового, не введенного товара в БД. Самое простое действие.
2. Отгрузка. Это самый сложный бизнес процесс. У него очень много схем и нюансов в каждой схеме. По Вашему описанию не совсем ясно как делать. Нужен ли контроль остатков, которые уже вводили? Будет ли накладная загружена до начала работы? Сколько накладных одновременно держать в терминале?
3. Тоже достаточно простой бизнес-процесс. Чуть тяжелее, чем приход, но намного проще, чем отгрузка. Также есть несколько схем. Обычно загружают БД перед сбором, чтобы во время сбора контролировать еще и цену (очень любят в магазинах). Остатки обычно не выгружают, чтобы их не могли подтусовать работники. Просто ставят количество = 0 и накапливают туда. Потом всю БД выгружают обратно, а товароучетная программа уже сортирует - нулевые откидывает и разницу отображает на экране (зависит от товаручетной программы и ее релиза).

По поводу модели терминала. Как я уже писал,все терминалы могут произвести данные действия, поэтому тут Вам больше нужно рассмотреть физические свойства. Магазины любят 80хх линейку - они маленькие, самый раз для женского коллектива. На склады 83хх. Экстримальные условия для 85хх модели. 8400 универсальный... новый... для больших объемов информации.
Windows-терминалы имеют свои плюсы и минусы. Это отдельная тема.
По поводу ПО и сопряжения. Быстрее и проще всего связать 8х00 (batch или автономные) терминалы. С радио 8х70 будет сложнее. Со стороны терминала Генератор Приложений попроще, т.к. вся работа ложится на ПК. Т.е. ту обработку, которая будет обслуживать терминал. Программисту будет что писать... Эти терминалы не хранят в себе БД, а работают только в он-лайне, поэтому нужна надежная WiFi сеть.
 
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какой выбрать ТСД под такую задачу.
Мы работаем с 1С 7.7 ТиС 9.2. Есть магазин розничной торговли, в котором на текущий момент нет учета товара. Нужно иметь возможность одновременно нескольким продавцам с помощью ТСД формировать накладные на продажу путем сканирования штрих-кода, который формируется в 1С для каждого товара и нанесен на товарном ценнике. В случае невозможности считать штрих-код товар в накладную забивается вручную путем ввода кода товара (код товара не цифровое представление штрих-кода). Данные в 1С должны передаваться беспроводным путем. Если вкратце: продавец нажимает кнопочку на ТСД формирует накладную, начинает заполнять товаром, сканирует штрих-код, вводит количество и так далее, если штрих-код не распознан или выдает неверное наименование, продавец вводит код вручную. Продавец должен видеть наименование и количество отобранного товара на дисплее ТСД. Отсканировав весь товар, Продавец нажимает кнопочку - накладная заполняется выбранным товаром. Продавец нажимает кнопочку на ТСД происходит "предпроведение" документа, для анализа соответствия выбранного количества товара с имеющимся остатком (делается для того, чтобы запретить Продавцу распроводить документы).Далее нажимает на кнопочку проводит документ и печатает его. Я описал вкратце, но хотелось бы чтобы Продавцу приходилось нажимать малое количество кнопочек.
Заранее спасибо
 
Вижу 2 пути:
1. терминалы на Windows основе: 9х70 и СР30 в RDP режиме. Править в 1С ничего не нужно. Нужно будет подключить компоненту для эмуляции сканера. Ну может быть в 1С настроить экранные формы для меньшего разрешения дисплея на терминале.
2. терминалы 8х70 серии. В этом случае изменения в 1С будут значительные. Зато дешевле и проще сами терминалы.
 
Спасибо за ответ. А в чем могут заключаться изменения в 1С при эксплуатации сканеров 8х70 серии?
 
В 1С ТиС любых версий нет механизмов для работы с радиотерминалом. Вот всю эту логику и придется писать. От нас есть обработка, которая показывает механизм работы, но полноценно работать с ней не получится.
 
Цитата
Программисту будет что писать... Эти терминалы не хранят в себе БД, а работают только в он-лайне, поэтому нужна надежная WiFi сеть.

Существует возможность запрограммировать с помощью CipherBasic терминалы так, что при отсутствии соединения данные записывались во внутренней памяти сканера (DBF или файл транзакций), а потом посылались сразу же при появлении сигнала.
 
Это вопрос или утверждение?
 
Продолжу тему выбора ТСД.

В магазине одежды, кроме как при инвентаризации хотят использовать ТСД как информационный терминал, то есть, в ТСД выгружены остатки, продавец сканирует этикетку товара на витрине и хочет видеть его остатки.
Обычная вроде бы задача, но: в программе (1С:Розница) используются "характеристики" номенклатуры (содержат размеры, цвет), и при сканировании с этикетки штрих-кода определенного размера определенного товара, нужна информация о наличии на складе и других размеров (характеристик) этого товара.

Например, сканируется 2019974000488 - ШК брюк 48 размера, нужно увидеть что на складе такой модели брюк: 46 размера - 2 шт, 48 размера - 1 шт, 52 размера - 3 шт, несмотря на то что у других размеров - другой штрих-код.

Какой ТСД для этого подойдет и как на нем это будет выглядеть?
 
Это даже для человека с его нейронной системой мышления сложно, а что говорить про терминалы?
Терминал-то любой подойдет, а вот ПО... я такого решения не встречал. Напишите ТЗ, запрограммируем.
Судя по ШК (может это и совпадение), размер содержится в ШК. Скорее всего и код номенклатуры тоже. Значит ШК разделяется по размерам, но у одной номенклатуры код один... Задача упрощается, но готового решения нет.
Страницы: 1 2 3 След.