Cipher lab 8300 и УТ11- Работа 2х терминалов с одним документом

Страницы: 1
RSS
Cipher lab 8300 и УТ11- Работа 2х терминалов с одним документом, Обсуждение: Cipher lab 8300 и УТ11- Работа 2х терминалов с одним документом
 
Можно ли каким нибудь образом настроить работу ТСД так, чтобы 2 терминала сбрасывали данные в один документ? Стандартными средствами (когда документ на одном терминале открывается и в его форму уже сбрасываются данные) не получается, так как документ блокируется. Может есть способ, чтобы данные из ТСД не сразу записывались в форму документа, а накапливались в какую нибудь внутреннюю БД терминала и после окончания сбора данных, все данные сливать в нужный документ? За тем аналогично со второго ТСД слить накопленные данные в этот же документ. Можно ли что нибудь придумать с такой схемой?
 
По умолчанию на ТСД все данные собираются один документ.
Чтобы документы с двух ТСД выгружались в 1С в один файл и чтобы реализовать какие-то ещё "идеи" это нужно править обработку 1С.
 
Не очень понятно, а точнее не понятно. Данные и так накапливаются во внутреннюю память (БД) терминала. А потом выгружаются. Куда и как - это все на совести принимающей программы. От ТСД не зависит. Одновременно загрузить нельзя. Так 1С написана. Точнее можно, но очень хлопотно это. Гораздо проще документ открыть второй раз с другим подключенным ТСД и выгрузить данные со второго.
А вообще-то ордерная схема для того и предназначена, чтобы от разных источников (людей, терминалов чего-то еще) собирать на основе одного документа-основания несколько ордеров. Один ТСД - один ордер, другой ТСД - другой ордер, а закрывается документ основание.
 
Я сам программист 1С и когда отлаживал действия программы (немножко нужно было изменить логику), проследил алгоритм работы: Сканируется штрихкод на ТСД, остылаются данные в 1С - там по этому штрихкоду ищется товар в справочнике номенклатуры, потом найденный товар находится в открытом документе (не на терминале происходит сам поиск, а именно в 1С), и уже данные из 1Совского документа, такие как название товара, характеристика, цена, количество в документе, отсылаются опять на терминал, что и видим в окошке сразу после считывания штрихкода. При вводе количества данные по штрихкоду и количеству опять отсылаются в 1С, и снова по штрихкоду находится в документе номенклатура и в зависимости от настройки изменяется количество в документе, либо прибавляется к имеющемуся. И тд. То есть после каждого ввода количества на терминале-данные сразу попадают в 1Совский документ. А интересует схема, когда данные по каждому сканируемому товару не сразу бы отсылались непосредственно в документ, а накапливались на ТСД в некой табличке или во внутренней БД. И уже по окончанию работы информация из всей этой таблички сливалась бы в документ 1С. Тогда гораздо легче было бы организовать слив информации в один документ с нескольких ТСД поочередно... Может быть я ввел какие то не те настройки и поэтому у меня инфа по каждому товару сразу сливается в 1С ? Хотя все сделал как написано в прилагаемой инструкции.
 
1. Вы указываете модель 8300, а говорите про WiFi прошивку для 8370. Уточняйте пожалуйста, с чем Вы работает или не вводите в заблуждение.
2. Нет. По этим требованиям прошивку менять затратно. К тому же менять протокол обмена и обработку, т.е. все. Это дорого. Очень дорого.
3. Опятьже, обработка писалась так, чтобы разные ТСД не мешали друг другу. Иначе проблем будет еще больше. Нужно собирать в один документ - пользуемся ордерной схемой.
 
Прошу прощения за ввод в заблуждение-просто на обороте ТСД написана Model 8300. Тогда вопрос еще такой, чтоб использовать ордерную схему-это нужно в настройках конфигурации (УТ) включить признак "Работа по ордердной схеме" ? Большое спасибо за ответы. Кстати не могли бы вы озвучить примерную стоимость переделки Прошивки и всего остального под запрашиваемые требования?
 
Там указывается базовая модель, а все остальное можно впихнуть потом. Или наоборот вынуть. Хотя, точная модель всегда указывалась на наклейке под батарейкой. Но и в этом случае никто не запрещает нам добавить компоненты и сделать модель более навороченной, если востребовано.
Цены вещь тонкая, к тому же сильно зависит от ТЗ. Написал в почту.
Страницы: 1