Интерфейсный кабель 308 USB

Страницы: 1
RSS
Интерфейсный кабель 308 USB, Обсуждение: Интерфейсный кабель 308 USB
 
Добрый день! Терминал CipherLab 8200, S/N - DQE008890, KNL:8200K-1.14, прошивка 1.13-KJ01. Имеется 2 интерфейсных кабеля: USB 308 и обычный USB 2.0 без контроллера.
Вопросы:
1. Почему USB 308 работает раза в 4 медленнее, чем обычный? И он все же с функцией подзарядки терминала, заряжается без проблем.
2. Есть ли возможность перенастроить подключение, а именно отключить эмулятор на кабеле, а активировать на терминале VCOM_CDC? Т.е. сделать наоборот.
 
1. Другое техническое исполнение. Я больше того скажу - все равно какая скорость установлена. Родной кабель (не 308 ) будет работать на той скорости, какая ему понравится. Причем опыты показали, что не обязательно быстрее. Зависит также и от реализации USB на ПК.
2. Только поменяв кабель. В 308 стоит контроллер или по другому - преобразователь сигнала. Напрямую он не соединяет.
 
Тогда не могу понять, для чего нужен дополнительный адаптер?
 
адаптер чего? Адаптер где?
 
Адаптер на самом кабеле 308.
 
Объясняю простой случай. Вы подсоединились в 1С. Указали номер порта, скорость и т.д. Нажали подключить. Подключилось. Далее производится обмен с ТСД и далее, ТСД отсоединяется от ПК и работник идет с ним работать. Т.к. контроллер СОМ-порта находится в ТСД, то в момент отсоединения, СОМ-порт в системе исчезает. Но в 1С порт не отключили. Далее работник приходит, подсоединяет ТСД к ПК, СОМ-порт появляется. Но! Из-за особенностей работы Windows (да и других ОС тоже), хендл порта уже другой. И для того, чтобы обмен в 1С заработал, порт нужно переподключить. Многие обработки и программы уже были написаны по данному принципу. И не всё ПО можно исправить. Поэтому, для того, чтобы СОМ-порт всегда был в системе, используется 308 кабель. Тут можно сколько угодно раз отсоединять ТСД, СОМ-порт будет в системе всегда и переподключать программно ничего не нужно.
 
Согласен, тоже самое заметил. Ну если только для этого. Но родной эмулятор терминала работает также исправно. Только для того, чтобы переподключиться на ком-порт, нужно заново открыть документ в журнале 1С, если он был открыт, но это редкий случай.
Благодарю за содействие.
Страницы: 1