Нужно ли лицензирование данных терминалов

Страницы: 1
RSS
Нужно ли лицензирование данных терминалов, Обсуждение: Нужно ли лицензирование данных терминалов
 
Доброго времени суток!
Мне передали 2 CipherLab 8300-L неизвестного происхождения. В попытке достать к ним ПО и документацию нашел Ваш сайт.
Стоит задача сделать функцию сравнения двух штрих-кодов (на паспорте и изделии, для проверки соответствия паспорта изделию).
С терминалами встречаюсь впервые. Думаю обновить прошивку и проверить есть ли там стандартная реализация подобной задачи.
Прошивать пока не решился, т.к. прочел, что нужно лицензирование терминала и хотел бы узнать Ваши они или нет.
Ниже реквизиты терминалов:
1.
H/W:8300-1.00.0
S/N:TR3102124
M/D:2003.13.01
KNL:8300K-3.01
LIB:8300L-2.33
USR:AG8300-2.46.0
DEV:2000-0

2.
H/W:8300-1.00.0
S/N:TR5003743
M/D:2005.08.11
KNL:8300K-2.20
LIB:8300L-3.01
USR:AG8300-CA26
DEV:2000-0

P.S. Если задачу по сравнению нельзя решить штатными средствами, то не могли бы Вы подсказать в какую сторону копать?
 
Добрый день. Данные терминалы не наши. Лицензия платная
 
Немножко не так. Второй ТСД TR5003743 уже был лицензирован.

Цитата

P.S. Если задачу по сравнению нельзя решить штатными средствами, то не могли бы Вы подсказать в какую сторону копать?
Если стоит задача просто проверить есть ли такой ШК в БД, то выгрузите БД из 2-х полей. При сканировании будете видеть что это. Если в БД нет, значит такого ШК нету.
Я бы даже сделал БД из 3-х полей и в 3-е грузил бы изначально 0. При заполнении формы в 3-е поле по умолчанию ставил бы 1. Тогда неотсканированные ШК выгрузились бы назад с признаком 0, отсканированные и номальные с признаком 1, а дальше полет фантазии: 2 - несоответствие названия и действительности, 3 - нет в БД, 4 - требуется перепечатать этикетку и т.д. Естественно все цифры, кроме 1 нужно будет изменять вручную, а 1 только подтверждать нажатием на ENTER.
Задачу сделать - 10 минут.
 
Спасибо, попробую перепрошить этот ТСД и создать задачу.
 
Пробуйте. Не получится, пишите, прикладывайте задачу. Попробуем вместе. Только прошейте аппарат СА26 очень уж старая прошивка.
 
ТСД перепрошился нормально(K8300V337.shx + U8300241-JB14.shx), через генератор приложений получается загружать приложения.
Но поставленную задачу пока не удалось выполнить.
Тут дело в том, что нужно проверить не наличие в БД, а сравнить 2 штрих-кода.

Поясню поконкретнее


По идее тут БД не нужна, было бы достаточно сохранить первый штрих-код в переменную и сравнивать со штрих-кодами на паспортах пока не совпадет, но судя по руководству пользователя сравнение работает с полями БД. Пытался использовать БД для промежуточного хранения, но не особо получилось.

Выложу файл задачи, которую пытался сделать.

9144_test2.zip

 
Нет, такого стандартной задачей не сделать. Но можно написать прошивку. В теории там 2-3 часа работы. Можете сами, можете у нас заказать. Особенности:
- данные не будут выгружаться/загружаться;
- типы ШК либо включаем все (что не очень хорошо), либо стандартные типы, либо какой скажете. Чтобы потом изменить типы ШК их нужно будет заменить в прошивке. В теории это минут 15.
 
В таком случае, думаю, стоит попробовать написать свою прошивку.
Не подскажете где скачать C Language Development Kit for Cipher Labs 8 Series Mobile Computers?
По идее должно быть здесь www.cipherlab.com, но там ни одной ссылки на скачивание не нашел.

************
Нашел все таки Development Kit.
Development Kit

Всем спасибо, тему можно закрыть.
 
Я Вам выслал еще до обеда.
 
Спасибо, не заметил сразу.
Страницы: 1