Не работает функц. кнопка суммирования. ТСД 8300

Страницы: 1
RSS
Не работает функц. кнопка суммирования. ТСД 8300, Обсуждение: Не работает функц. кнопка суммирования. ТСД 8300
 
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с проблемой. Загружаю базу в тсд, сканирую, находятся позиции. Пытаюсь суммировать вес из документа(он содержится в базе, при сканировании записывается в документ) через функциональную кнопку. Не работает. Количество тоже не суммируется. А штрихкод, как ни странно, суммироваться может.

Задачу прикрепил. ТСД 8300

9244_SumUp8300.AGX

 
На какой форме? Если 7-я, то в ФД всего 3 поля. 4-го нет.
В Файл Данных попадают те поля, у которых на форме "Источник" не серый.
 
Форма 7. Тип данных у веса - целое, т.е. источник не серый. Поле у веса 3 - в документ оно записывется, но суммирование по нему не работает.
 
Вы малость путаете. Поле3 на форме - это поле БД, но в суммировании Вы указываете Файл Данных - а у него всего 3 поля и в третьем хранится значение из Поля4 БД.
Посмотрите на форму. Как я уже писал - в ФД попадают те поля, у которых поле "Источник" не серый. Т.е. в ФД в первое поле попадет первое поле из БД, во второе - третье поле из БД и в третье - четвертое поле из БД. Если быть точным, то не поле из БД, а отредактированное поле из БД.
Да, укажите версию прошивки.
И, кстати, что значит - не работает? Виснет, вылетает в другое место, не открывается окно, показывает 0, показывает неверное значение и т.д.?
 
U8300241-JB14.

Пробовал суммировать по всем полям, умножать на все поля, в общем все варианты. Не работает, в смысле сумма равна 0 (кроме штрихкода, он суммируется прекрасно).

*Если суммировать вес из базы данных - суммирование работает. Но не подходит, так как нужна сумма веса по отсканированному товару.

** Возникла идея сделать вместо записи "Сохранить и обновить" переход в следующую форму, где данные запишутся во вторую базу, и суммировать уже вес из второй базы. В связи с чем вопрос, можно ли сделать фиксированное количество (чтобы повторное сканирование не повлияло на общую сумму)?

*** Кстати, даже если тип данных - база данных и источник серый, можно включить в меню "Еще" "Сохранять поле данных". Тогда данные сохраняются в документе. Но суммирование все равно не работает(
 
Вот пример для Вас

9249_9244_SumUp8300.AGX

 
Спасибо огромное, работает. :)
 
Так я Вам сразу и сказал - номера полей не соответствуют. Поменяли номера - заработало.
Страницы: 1