chiperlab 8000 ru004 - LB и 8000 ru004 -JB

Страницы: 1 2 След.
RSS
chiperlab 8000 ru004 - LB и 8000 ru004 -JB, выгрузка из сканеров
 
Доброго времени суток!
Имею на руках 2 с виду идентичных сканера.
с разницей в том, что у одного в информации 8000 ru004 - LB а у другого 8000 ru004 -JB
JB хорошо сканирует и выгружает наши данные в нашу чудо-программу М-аптека, а самое главное с количеством товара. Его же собрат LB выгружает, но без количества, хотя при сканировании выбираем "сканировать с вводом количества.

И вот вопрос как из LB сделать JB?
прошивку из одного в другой вливал посредством ИК и посредством гипертерминала результата не дало.
Помогите пожалуйста. Инвентаризации на носу, боюсь сожрут меня(
 
Выгрузите данные в файл через ГП и посмотрите в чем разница. Боюсь разница не в прошивках, а в задачах.
 
простите меня, со сканерами начал разбираться только сегодня.
Для тех кто в танке, можно поподробнее, что вы имеете ввиду?
Что такое ГП?
 
И еще момент, они и внешне (ну меню) тоже отличается, у одного написано 1.Сбор, а у другого 1.Сбор данных.
ну и внутри там тоже пункты по другому названы.
 
ага, допер это Генератор приложений.

Но когда пытаюсь залить задачу пишет, что версия прошивки не соответствует версии ГП
Изменено: Евгений Уваров - 22.03.2017 16:09:16
 
Здравствуйте.

Верно, ГП это Генератор Приложений
ГП и прошивка работают парой, возьмите ГП комплектный к Вашей прошивке

P.S. Олег посоветовал Вам выгрузить данные из ТСД (Терминал Сбора Данных), а не заливать задачку....
Обратите внимание на разделитель полей, думаю в нём проблема.
Алексей Техподдержка
 
окей.
в информации о сканере написано:
H/W: 8000-3.00.0
S/N: EF5512129
M/D:2015.11.30
KNL: 8000K-3.34
LIB: 8000LB-4.14
USR: 8000RU004-JB
DEV: 2010-0

Как правильно подобрать ГП? и где тут прошивка?

Я выгрузил данные(тупо в блокнот). Да, разница есть, один выгружает количество с запятой после штрихкода (который нужный нам сканер) а второй через несколько пробелов. Как сделать так, чтобы он выгружался так же?
Изменено: Евгений Уваров - 23.03.2017 08:50:43
 
Цитата
Евгений Уваров написал:
ну и внутри там тоже пункты по другому названы.
Напишите что в одном и что в другом. Это нам поможет понять, какие задачи загружены в ТСД и указать, какую загрузить. Скорее всего в "нерабочий" нужно загрузить задачу sample_XXXX.agx. Но это только предположение.
 
Версию прошивки можно узнать нажав из главного меню (1. Сбор 2.Передача 3.Утилиты) FN + 1
Пару подбирать не требуется, скачайте инсталятор и загрузите прошивку в ТСД, из этого же комплекта используйте ГП.
Работа терминала регламентируется задачкой, которая ГП и делается.
Как загрузить прошивку, как изменить задачку - читайте документацию.

P.S. Вам надо в задачке поменять разделитель.
Алексей Техподдержка
 
Олег, https://drive.google.com/open?id=0B3AYWIksq_jzZ3lITlBGU1dIVlU
вот тут как они выглядят.

PS. Ребят, вопрос решился, но решился странно.
Когда я смотрел версию прошивки (fn+1) я на "нерабочем" удалил задачу. И все стало выгружаться как надо, через запятую.
Сейчас на рабочей аптеке еще попробую посканировать и повыгружать в нашу чудо м-аптеку, и если все пойдет как по маслу, то думаю все...
Страницы: 1 2 След.