8400 выгрузка данных через bluetooth, возможно ли?

Страницы: 1
RSS
8400 выгрузка данных через bluetooth, возможно ли?
 
Вроде все опции для этого есть? Компьютер с терминалом по bluetoorh соединяется. Интерфейс выгрузки выбираю bluetooth, терминал пытается передавать данные, но ничего не происходит. Можно как-то добиться обмена через СОТ? При подключении терминала к компьюютеру в устройствах появляется сразу 2 COM-порта. Выбираю из них любой - териминал все равно не передает данные. Что еще можно сделать?
 
Весьма не рекомендую СОТ через блюзуб. Т.к. ТСД будет постоянно находиться программой и будут ложные попытки обмена. Ведь при выходе в главное меню ТСД будет включать модуль блютуза и сразу же СОТ его определит и попытается начать обмен. При установке в кредл или подключении кабеля все понятно - нужно обменяться данными, а при использовании блюзуба даже банальное включение ТСД инициирует обмен.
Я как-то связывался через блюзуб. Ничего тяжелого нет. Правильно установить и все. Попробуйте сначала связать его с ГП.
 
Олег, спасибо. Там еще другая проблема намечается, что терминалов несколько, и как я понимаю, все они будут сидеть на разных COM портах. Ну а настроить СОТ можно только на один порт. Ну значит не стоит пытаться, похоже никто так не делает) Как и вариант, чтобы одновременно работала и подставка и блютуз - это будет нечто.
Вообще все работает через подставки, но потребовалось обмениваться данными чаще, чтобы они принимались практически онлайн. Если ставить на подставки каждые 2 минуты, то подставки такой режим не выдержат, да столько раз бегать и сливать неудобно. Хотелось просто знать, есть ли другие варианты. Ну раз их нет, так нет.
Изменено: 4267 scorpy - 15.11.2018 08:08:23
 
Цитата
4267 scorpy написал:
Ну а настроить СОТ можно только на один порт.
Это да, но можно запустить несколько СОТ и каждый со своими настройками. Это в описании есть.
Цитата
4267 scorpy написал:
Как и вариант, чтобы одновременно работала и подставка и блютуз - это будет нечто.
Просто смысла нет.
Цитата
4267 scorpy написал:
Ну значит не стоит пытаться, похоже никто так не делает)
Для СОТ да, не используют, а для простого обмена, например, в 1С используют. Там обмен инициируется не автоматически, а по выбору пункта или нажатию кнопки.
Цитата
4267 scorpy написал:
Если ставить на подставки каждые 2 минуты, то подставки такой режим не выдержат
Вроде как для 8400 нормальные подставки. С чего они не выдержат? Опятьже можно настроить несколько СОТ одновременно на нескольких подставках.
Цитата
4267 scorpy написал:
да столько раз бегать и сливать неудобно.
Блютуз тут не поможет тоже, радиус 10м, а лучше ближе. Только WiFi.
Страницы: 1