8400 USB устройство не опознано

Страницы: 1 2 След.
RSS
8400 USB устройство не опознано
 
Время от времени (с периодичностью может быть раз в неделю) при попытке "слить" данные с терминала выдается ошибка Windows: USB устройство не опознано. После этого выгрузить данные с терминала становится невозможно. Второй терминал при этот продолжает работать нормально, т.е. проблема не в компьютере. Помогает только вытаскивание аккумулятора. Но последний раз такая процедура привела к очистке всех данных терминала.

Как решать эту проблему? Можно ли перезагрузить терминал, не выдергивая аккумулятор.

PS в логах сервера ничего при этом не пишет, потому что связи с терминалах при таком выпадении нет. Из двух терминалов такая проблема возникает на обоих, видимо это даже не дефект
 
Читаем правила.
Алексей Техподдержка
 
Версия прошивки, какой используется кабель (что USB, я понял, только USB бывают разные), какие настройки связи в ТСД?
Зайти в настройки изменить интерфейс на RS-232 и обратно на USB (это если USB-кабель не 308). Хотя гадать можно долго, пишите конкретно.
 
H/W 1.00
SN DBE000015
M/D 2014.01.20
KNL 8400K-1.0
LIB 8400L-1.16
USR 8400RU04-MD18
DEV 25-00

СОТ 2.0.05
DLL 2.0.8.0

Подключение через виртуальный COM-порт.
Изменено: 4267 scorpy - 12.04.2017 12:05:05
 
Начать с обновления. Кернел просто ужас древний. Можно и СОТ обновить с компонентой, но проблема не в этом. Просто заодно.
Т.е. через виртуальный СОМ-порт? Кабель какой? На кабеле есть какие утолщения, коробочки? Что в настройках ТСД стоит? Меняли при проблеме, как я говорил?
Оба ТСД подключены к одному ПК? Один подключается и порт создается, другой подключаете и не работает?
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Меняли при проблеме, как я говорил?
Ну пока проблема не повторялась, терминалы работают. Пока данные с терминала не пропали, этот глюк не сильно и волновал. До поры проблема лечилась отключением батареи, после этого терминал снова нормально работал. Как зависнет - попробую.

Про кабель, я не знаю какого он типа. Обычный шнур, с одной стороны USB, с другой для подключения подставки или терминала напрямую. В разъеме для терминала есть еще гнездо, куда подключается блок питания. Никаких уширений на шнуре нет, только насадка, гасящая индукционные токи. Настройки интерфейса выгрузки: USBVCOM. Ну а в компьютере стоит RS-232/IRDA и COM3.

Два терминала подключены к одному ПК через подставку. Когда падает один, второй продолжает нормально работать и сливать данные. Если перезагрузить заглючивший терминал, он тоже начинает нормально работать, без всяких перенастроек. Причем нормально работать они могут и неделю и две, а потом в какой-то момент какой-то из терминалов отваливается по USB. Причем отпадали оба терминала, я написал только про том случай, когда произошла потеря данных.
Изменено: 4267 scorpy - 13.04.2017 08:04:13
 
Кабель понятен.
Обновляйте кернел и прошивку. При возникновении ошибки попробуйте мой совет. Я имею 8400, но ни разу он связь не терял. Но я и не сидел на кернеле 1.00. Практически сразу прошил на новый. Сейчас 1.11.
Данные пропали скорее всего после перетыкания аккума. ТСД написал, что увидел новую прошивку и нажмите ESC для очистки данных. Вот нужно было нажать все что угодно, кроме ESC.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Но я и не сидел на кернеле 1.00. Практически сразу прошил на новый. Сейчас 1.11.
Извиняюсь, я ступил. Прошивка была 1.10. Попробую обновить на 1.11

Цитата
Олег Плюснин написал:
Данные пропали скорее всего после перетыкания аккума. ТСД написал, что увидел новую прошивку и нажмите ESC для очистки данных. Вот нужно было нажать все что угодно, кроме ESC.

Нет, этот этап мы уже проходили. С терминалами была еще одна проблема. Они самопроизвольно перегружались, в момент установки на подставку. И несколько раз после таких перезагрузок пропадали данные. Потом разобрались, это получалось из-за того, что после перезагрузки нажимали клавишу ESC. Написали инструкцию, что если вдруг произошла перезагрузка - ни в коем случае не нажимать ESC. После этого данные пропадать перестали. Может конечно в этот раз нажали и не признаются, но это вряд ли, потому что все были в курсе, что нельзя так нажимать.

Но проблема с перезагрузками так и не была решена. Просто перестали жаловаться на перезагрузки. Может смена прошивки поможет
 
Обновите прошивку тоже. Вы говорите про кернел. Если 1.10, то врядли будет заметное улучшение.
Про перезагрузку поподробнее пожалуйста. Как, когда, как воспроизвести. Возможно, отловим.
Ну а про ESC... других мнений нет. Возможно, таки сыграл человеческий фактор: нельзя, но так получилось.
 
Ну вот почти две недели терминалы работали стабильно, но вот вылетел. Метод переключить интерфейс вывода "туда-назад" помог. Все работает дальше. Только как теперь этот метод внедрить тем, кто работает с терминалом не совсем понятно. Раньше им вообще запрещали заходить в утилиты.. Но все равно уже легче. Спасибо за подсказку.
Страницы: 1 2 След.