Cipherlab 8001L и 1С 8.1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Cipherlab 8001L и 1С 8.1
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Если говорим про БПО, т.е. компоненте G2, то настройки сохраняются в самой 1С, где-то в ее хранилище. Мы точно не знаем, т.к. код БПО не разрабатывали и не анализировали. У нас есть 2 обязательных метода - получить настройки и применить настройки. Т.е. настройки мы применяем в компоненте и по запросу выдаем. Где их хранить и когда применять - это логика БПО.
Раньше хранились в реестре.

Ок, спасибо. Попробуем с получением настроек.

Вопрос, подскажите пожалуйста.

Теперь пробую подключить на 8.3, конфа самописная. Скачал cipherlab8g2_2_0_0_16, длл не хотят регаться? как зарегистрировать?
И где можно скачать scancodecipherlabpdt_v2.epf ?
 
Подключайте БПО. Эта библиотека не регистрируется. Она нативная.
Обработка Вам тоже не поможет. Она для OLE компоненты и там другие методы, не по правилам 1С. Для этой компоненты обработки не существует. Весь механизм общения реализован в БПО.
 
Ясно, спасибо. А "CPT_1C_6.2.2.0.exe" уже не могу подключить на 8.3 да?
 
Можете, как раз по вышеупомянутой обработке. Правда, она написана под УТ и ее придется сильно переработать под Вашу конфигурацию. Но там довольно просто. Переработка коснется только двух функций - импорта данных в БД и формирование запроса для экспорта в ТСД.
На сколько я знаю 8.3 пока еще поддерживает OLE-компоненты, но 1С от них стремительно избавляется.
 
Попробовал ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("CipherLab.dll");
Отладкой посмотрел, все видит, нормально.
А вот сервис - параметры - нет вкладки. Не могу настроить. Попробовал УстановитьПараметры, не помогло.
 
На 8.3.9 работает, настройки появляются, загрузка идет. А вот на 8.3.12 нет. Режим совместимости даже поставил 8.3.9
Не сталкивались?
 
Тут не прокомментирую. Возможно, в этой версии они убрали интерфейс, который выводит данную форму. Узнавать бесполезно, скажут переходить на БПО. Там все требования указаны и стандартизированы.
 
в демо базе БПО 2.0.5.26 попробовал. А есть БПО на обычных формах, и если есть не подскажете последнюю рабочую версию?
 
Не существует. БПО и придумано, чтобы по данным из компоненты, форма настроек рисовалась сама с помощью механизма 1С.
Хотя я подозреваю, что написать можно и для неуправляемых форм. Но это мартышкин труд. Быстрее будет написать свою форму настроек под конкретную компоненту и затем передать настройки.

Вообще механизм БПО сильно разгрузил создателей компонент для оборудования. Раньше нужно было все придумывать самому и писать обработки для каждой конфигурации. Сейчас все делает БПО. Есть минимально необходимый набор функций, который обязан быть в компоненте, дополнительные не возбраняется делать, но они просто не будут поддерживаться или через меню Дополнительные действия. Если кому-то необходимо расширить функционал, дополняет БПО своей процедурой с дополнительными функциями компоненты. И это гарантировано будет работать под все типовые конфигурации. Ну... по крайней мере должно. Задумка класс, реализация хромает.
 
Олег, доброе утро.
Подскажите пожалуйста, подключаю в "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.50.1)
Внимание! Текущая версия драйвера отличается от поддерживаемой.
Текущая версия: 6.2.2.0
Требуемая версия: 6.0
Где взять версию 6.0 чтоб проверить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.