Cipherlab 8300 помощь с задачей

Страницы: 1 2 След.
RSS
Cipherlab 8300 помощь с задачей
 
Друзья, всем привет. У нас небольшая фирма и ооочень долгое время мы использовали минимальный функционал ТСД. А именно: работник сканировал поддоны с весовым товаром и на каждый заказ отдельно бегал чтобы выгрузить данные в 1с. Это очень неудобно, ведь нельзя просканировать два заказа в терминал, тк при выгрузке не поймёшь где какой заказ если в обоих встречается один и тот же товар.



Задача минимум, сделать так, чтобы при сканировании однородного товара, при комбинации клавиш работник мог увидеть суммарный вес проскандированного товара.

Задача средняя, сделать так чтобы сотрудник мог сканировать два и более заказов и в офисе уже мог выгрузить сначала один и потом второй и тд...

Задача максимум, сделать так чтобы в сканере в отдельном меню можно было увидеть списком наименование проскандированного товара, количество штрихкодов этого товара, а так же его вес, и все это по отдельным заказам.


Подскажите пожалуйста что из этого реально реализовать и насколько сложно? Очень боязно самому экспериментировать, тк выгрузить стандартную задачу я не могу, а испортить хоть как то рабочий и сильно упрощающий нашу работу инструмент я могу(((
Может уже есть какие-то готовые решения?
 
Цитата
Александр М написал:
Задача минимум, сделать так, чтобы при сканировании однородного товара, при комбинации клавиш работник мог увидеть суммарный вес проскандированного товара.
Не понял. В разрезе каждого документа или общий вес по всем документам? Первое возможно, второе нет.

Цитата
Александр М написал:
Задача средняя, сделать так чтобы сотрудник мог сканировать два и более заказов и в офисе уже мог выгрузить сначала один и потом второй и тд...
Собирать по 3 заказа сделать реально и быстро. Если больше, придется править 1С обработку.

Цитата
Александр М написал:
Задача максимум, сделать так чтобы в сканере в отдельном меню можно было увидеть списком наименование проскандированного товара, количество штрихкодов этого товара, а так же его вес, и все это по отдельным заказам.
Такого нет. И что значит количество штрихкодов? Количество сканирований?

Цитата
Александр М написал:
Очень боязно самому экспериментировать, тк выгрузить стандартную задачу я не могу, а испортить хоть как то рабочий и сильно упрощающий нашу работу инструмент я могу
Если есть оригинал задачи, то бояться нечего. У Вас или стандартная или кто-то сделал под вас, но оригинал же должен где-то быть?

P.S. Сделать можно практически все. Но это будет на заказ индивидуальная прошивка, следовательно платная. Цены после обсуждения ТЗ, когда будут обговорены нюансы. Цены средние по Москве на услуги программиста.
 
Цитата
Не понял. В разрезе каждого документа или общий вес по всем документам? Первое возможно, второе нет.
Теперь я уже не понял. Еще раз, у нас функционал максимально упрощенный. Работник нажимает "Сбор данных" и сканирует Все просканированные штрихкода сохраняются в ТСД подряд. Хотелось бы нажать что нибудь и увидеть суммарный вес того что он просканировал.
Цитата
Собирать по 3 заказа сделать реально и быстро. Если больше, придется править 1С обработку.
По 3 заказа это уже круто. Сложно реализовать? Мне бы понять принцип, а дальше я может и поправил бы обработку и тд
Цитата
Такого нет. И что значит количество штрихкодов? Количество сканирований?
Да, количество сканирований. Вы уверены что такого нет? Если загрузить базу штрихкодов с наименованием товара, вывести списком просканированный,сложенный товар по наименованию нельзя?
Цитата
Если есть оригинал задачи, то бояться нечего. У Вас или стандартная или кто-то сделал под вас, но оригинал же должен где-то быть?
Скажем так, ТСД достался нам в наследство от другой компании. Мы очень небольшие и всей настройкой занимаюсь я. Оригиналов задач нет, но я не думаю что она какая-то особенная. Информацию никакую не выводит, кроме счетчика (количства просканированных коробок).
Цитата
P.S. Сделать можно практически все. Но это будет на заказ индивидуальная прошивка, следовательно платная. Цены после обсуждения ТЗ, когда будут обговорены нюансы. Цены средние по Москве на услуги программиста.
Хотелось бы разобраться самому.
Однажды мы отправляли на ремонт ТСД и по просьбе сделать автосуммирование, нам сказали что сделают бесплатно тк в этом ничего сложного нет, но видимо забыли)
В общем если можете чем то помочь безвозмездно, то буду вам благодарен.
 
Цитата
Александр М написал:
Хотелось бы нажать что нибудь и увидеть суммарный вес того что он просканировал.
Есть функция "Суммирование". Нажмите на форме клавишу "Функциональные клавиши".

Цитата
Александр М написал:
По 3 заказа это уже круто. Сложно реализовать? Мне бы понять принцип, а дальше я может и поправил бы обработку и тд
В ТСД можно создать до 3-х БД. Нужно сделать меню, строки которой будут ссылаться на свою форму. Создать 3 одинаковых формы с той лишь разницей, что каждая ссылается на свою БД. Но... я так понял, что вы собираете в Файл Данных (могу ошибаться). Тут можно на вкладке "Меню" поставить внизу галку - собирать из разных форм в разные файл. В этом случае нужно просто наделать до 10 одинаковых форм. Сейчас все данные собираются в один файл, а так каждая форма будет собирать в свой. Правда, стандартная обработка 1С не умеет загружать из разных файлов и придется ее подправить.

Цитата
Александр М написал:
Если загрузить базу штрихкодов с наименованием товара, вывести списком просканированный,сложенный товар по наименованию нельзя?
Нету никаких списков, экран ТСД этого не позволяет. Попробуйте функцию просмотр. Он реализован отдельно в утилитах. Там можно просмотреть построчно всю БД или AL по одному товару на экране.

Цитата
Александр М написал:
Скажем так, ТСД достался нам в наследство от другой компании. Мы очень небольшие и всей настройкой занимаюсь я. Оригиналов задач нет, но я не думаю что она какая-то особенная. Информацию никакую не выводит, кроме счетчика (количства просканированных коробок).
Могла быть доработанная версия прошивки. Сделайте фото из стартового экрана, нажав Fn+1. Там информация по прошивке. Задача не особенная, но и не стандартная. Можно снять видео, чтобы понять принцип работы и создать ее с нуля. Но если прошивка не доработанная.

Цитата
Александр М написал:
Хотелось бы разобраться самому.
Для экспериментов нужна ваша задача. тогда можно творить все что угодно. Вернуть старый функционал - дело меньше минуты
 

Цитата
Олег Плюснин, Есть функция "Суммирование". Нажмите на форме клавишу "Функциональные клавиши".
Где находится сама "форма" а так же клавиша "Функциональные клавиши"? Сорри за глупый вопрос
Цитата
Олег Плюснин, Нету никаких списков, экран ТСД этого не позволяет. Попробуйте функцию просмотр. Он реализован отдельно в утилитах. Там можно просмотреть построчно всю БД или AL по одному товару на экране.
Что такое AL? У меня там отображаются просканированные штрихкода. Надо загрузить БД чтобы видеть наименование этого товара и его суммарный вес? А разделить на заказы нельзя это меню?

Цитата
Олег Плюснин, Могла быть доработанная версия прошивки. Сделайте фото из стартового экрана, нажав Fn+1. Там информация по прошивке. Задача не особенная, но и не стандартная. Можно снять видео, чтобы понять принцип работы и создать ее с нуля. Но если прошивка не доработанная.


Поле ИМЯ и вес/кол-во всегда одинаковое пустое

ВИДЕО ВО ВЛОЖЕНИИ. Спасибо
IMG_1949.MOV (16.54 МБ)
Изменено: Александр М - 06.03.2020 11:41:52
 
Цитата
Александр М написал:
Где находится сама "форма" а так же клавиша "Функциональные клавиши"? Сорри за глупый вопрос
Скачайте с сайта прошивку. Там много чего нового. в комплекте есть программа Генератор Приложений (задач). Вот в ней задача и правится.

Цитата
Александр М написал:
Что такое AL
Сработал переключатель. Это ФД - Файл Данных

Ну тот формат файла, что у вас, легко воспроизвести, поэтому экспериментировать можно.
У вас все ШК начинаются на 23 или есть и 48 и 56?
1С какой версии?
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Скачайте с сайта прошивку. Там много чего нового. в комплекте есть программа Генератор Приложений (задач). Вот в ней задача и правится.
Хорошо, скачаю.
Цитата
Олег Плюснин написал:
Ну тот формат файла, что у вас, легко воспроизвести, поэтому экспериментировать можно.
Для меня темный лес)))

Цитата
Олег Плюснин написал:
У вас все ШК начинаются на 23 или есть и 48 и 56?
Насколько я помню все начинаются с 23
Цитата
Олег Плюснин написал:
1С какой версии?
1С 7.7 нам так же досталась в наследство, используем ее только для выгрузки данных с ТСД. Пробовал в основную базу 1с 8.3 выгружать, в итоге выгружает вес не всегда правильно, да и почемуто количество коробок не проставляет (в 7.7 количество одного вида штрихкода = количество коробок). Для меня эта не первоочередная задача. Инетереснее было бы разобраться именно с ТСД

Кстати, в 1с 7.7 при выгрузке из терминала выскакивает меню "Файл данных" с выпадающим списком, но кроме "Файл данных" выбрать ничего больше нельзя. Я так понимаю это меню должно работать с базой сканера...
Изменено: Александр М - 06.03.2020 14:01:58
 
Изучайте ГП. Правда без загрузки задачи в ТСД сделать это будет тяжело, практически не возможно.
В 7.7 обработка обслуживания внешняя, там можно править что угодно. А 8.3 нужно смотреть на конфигурацию и ее версию.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Изучайте ГП. Правда без загрузки задачи в ТСД сделать это будет тяжело. практически не возможно.
В 7.7 обработка обслуживания внешняя, там можно править что угодно. А 8.3 нужно смотреть на конфигурацию и ее версию.
Какие-то готовые решения существуют хоть отдаленно напоминающие мои задачи?
 
Там в каталоге с прошивками будет каталог "Пример весового".
Страницы: 1 2 След.