Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера

Страницы: 1
RSS
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Добрый день. В офисе несколько компьютеров, к одному из них (назовем его "первый") подключен ТСД через подставку.
Работать с ТСД может только этот компьютер.
Возможно ли получить доступ к ТСД на остальных компьютерах через первый?
ПС Пытался решить проблему сам, искал приложения с общим доступом к com порту, в итоге максимум чего я добивался это отключение и от первого компьютера (первый комп теряет соединение с ТСД) (headbang)
Заранее спасибо!
 
Купите дополнительные подставки или кабели. Подключайте ТСД напрямую к каждому ПК.
 
Олег Плюснин, я очень надеялся что вы мне подскажете решение...
У моих поставщиков на производстве реализована связь «несколько к одному» и именно с этим ТСД.
Если один менеджер занят, то выгрузить данные может другой на своём компе. Это же логично, неужели нет готовых решений?
 
Цитата
Александр М написал:
Олег Плюснин , я очень надеялся что вы мне подскажете решение...
У моих поставщиков на производстве реализована связь «несколько к одному» и именно с этим ТСД.
Если один менеджер занят, то выгрузить данные может другой на своём компе. Это же логично, неужели нет готовых решений?
НЕ представляю как так можно сделать. Условно компьютер1 подвлкючена подставка. Если компьютер занят то нужно с компьютера2 данные выгрузить из терминала в 1С. Как Вы подключите терминал к компьютеру2?
 
Сергей_техподдержка, Я слишком не много в этом понимаю, но я думал как:
Существуют программы позволяющие сделать COM порт в общем доступе. Я рассчитывал подключить каждый компьютер к расшаренному com порту, но не получилось(. (Например сделать общедоступным юсб порт, и подключить удаленно принтер не проблема ведь)
Возможно я сделал что-то не так или использовал не тот софт, тк его огромное множество на просторах интернета. Переодически встречались темы в интернете касательно ТСД, но я не смог в них разобраться либо задача не совсем подходила к моей. Вот решил задать вопрос профессионалам (Вам) и тут мимо
 
Цитата
Александр М написал:
я очень надеялся что вы мне подскажете решение...
Я Вам и подсказал. Хотите сэкономить - интернет в помощь. К сожалению, "хитрые схемы" не в наших интересах и мы ими не интересуемся.
Мой метод имеет много преимуществ (надежность, простота, независимость...) и один минус - нужно докупить.
 
Олег Плюснин, он так же имеет много минусов)
Один из них что это привязанность к одному месту физически. А в нынешних реалиях работать удаленно, очень даже существенный плюс. Например сотрудник собрал заказ, поставил на подставку, а я из дома через интернет спокойно выгрузил данные и так же спокойно вывел на печать накладную)
Сейчас, конечно, пользуемся удаленными рабочими столами для таких целей, но это костыли, а не оптимизация на мой взгляд.
Но вашу позицию я понял)
 
Ойц, я Вас умоляю, выгрузить данные в файл и файл передать по сети. Это гораздо быстрее, чем расшаренные порты и RDP. Поверьте мне. Вы пытаетесь наступить на те грабли, от которых многие давно ушли. Локальная загрузка/выгрузка, а потом с данными делайте что хотите.
 
Олег Плюснин, кто будет их выгружать если из работников только кладовщик, который умеет только ставить ТСД на подставку?)))
Как работать на удаленке если требуется личное присутствие? Так пробросил бы компорт и работал бы с ТСД напрямую и отпускал бы Заказы онлайн.
Какая то странная у нас с вами дискуссия))
Я вам про удобство работы с ТСД через один компьютер без привязки к конкретному рабочему месту, а вы мне про передачу какого-то файла.Я вам про то что приходится работать через удалённый доступ, за неимением лучшего решения, а вы мне про грабли)))
Буду искать решение дальше, а вам все равно большое спасибо за помощь. Вы мне в соседней теме сильно помогли разобраться с настройкой своей первой задачи в ТСД.
 
Цитата
Александр М написал:
кто будет их выгружать если из работников только кладовщик, который умеет только ставить ТСД на подставку?)))
Есть такая программа СОТ. Она обсуждалась на форуме и лежит в открытом доступе.
Цитата
Александр М написал:
Так пробросил бы компорт и работал бы с ТСД напрямую и отпускал бы Заказы онлайн.
Все подобные программы, которые я знаю - платные. Мы не заинтересованы в написании подобных программ.
Опятьже известные грабли - для инициализации подставки используются специальные сигналы. В следствии кеширования команд в режиме RDP, не всегда инициализируется подставка и работать невозможно. Либо опять костыли. Опятьже по этой же причине скорость обмена падает в сотни, если не в тысячи раз.
Цитата
Александр М написал:
Я вам про удобство работы с ТСД через один компьютер без привязки к конкретному рабочему месту, а вы мне про передачу какого-то файла.Я вам про то что приходится работать через удалённый доступ, за неимением лучшего решения, а вы мне про грабли)))
Вы только вступили на этот тернистый путь и я Вас предостерегаю, т.к. за 15 лет не раз загребал эти грабли. К сожалению, я не знаю в какой Вы программе работаете, но могу подсказать решение. Оно, возможно, дороже, а может даже и дешевле, но однозначно проверенное. Есть преобразователь интерфейса фирмы Тиббо. Из RJ45(ethrnet) в COM и наоборот. Ставите эту коробочку и подключаете в нее подставку. Настраиваете ВНЕШНИЙ IP адрес и с любой машины с помощью спец ПО устанавливаете виртуальный СОМ порт, адресуемый на этот IP. Все, дальше работаете как с обычным СОМ-портом. ПК на ответной стороне не нужен, но нужна коробочка и внешний IP, который скорее всего есть, раз подключаетесь по RDP.
Такие схемы работали еще на DS100/DS203. Сейчас более современные модули. Правда, я не проверял на новых. Но уверен, что должно заработать. Во всяком случае в этой схеме мы заинтересованы и восстановление ее работоспособности гарантируем.
Страницы: 1