Считать часть штрихкода EAN13 CipherLab 8300

Страницы: 1
RSS
Считать часть штрихкода EAN13 CipherLab 8300, CipherLab 8300
 
Доброго дня. Подскажите, как можно решить мой вопрос.

Часто сталкиваемся с тем, что штрихкод надорван, либо нечитаем и приходится вводить его вручную. Сильно бы облегчило процесс, если бы можно было просканировать соседнюю этикетку, но не весь штрихкод, а только его часть (первые 7 цифр), чтобы осталось добавить вручную только вес
У нас весовой товар и штрихкод имеет такой вид:
2300004138751

Где 2300004 та часть, которая меня меня интересует.

Не могу сообразить как это сделать. В идеале, хотелось бы на любой форме вызывать сканирование части штрихкода по горячим клавишам fn+??, без ввода (чтобы я мог добавить недостающие цифры вручную и только потом ввести).
Но если такой вариант невозможен, то взять чистую незадействованную форму, по аналогии с формой 3 (тк она самая актуальная в работе) и изменить считывание данных (скан первых 7 цифр, без ввода)
Я пытался сам, но чтото я видимо делаю не так.

Спасибо.
 
Добрый день.
Нажмите в строке кнопку "Ещё" и используйте функционал "Читать часть ШК".
В документации это всё описано. (она в комплекте с ГП)
Алексей Техподдержка
 
Цитата
Алексей Техподдержка написал:
Нажмите в строке кнопку "Ещё" и используйте функционал "Читать часть ШК".
Немного не так. Нужно делать еще одну форму. Первая как и была, а на вторую переключаться по необходимости. И да, читаем часть ШК и убираем ENTER. Иначе после прочтения ШК, он обрежется, нажмется ENTER и будет произведена обработка этой части, а Вам нужно доввести еще несколько цифр
 
Спасибо. Вопрос решен.
Есть еще вопрос. Алексей Техподдержка, Олег Плюснин,
У меня на форме 3 в data file сохраняется перепись коробок имея такой вид: номер поддона /шткд первые 7цифр/ 1 кор / вес
И в 1ая база сохраняется сумма коробок по конкретному артикулу (шткд первые 7 цифр) имея такой вид: шткд первые 7цифр/ вес/ кол-во коробок
Задача в базу 2 получить результат суммы по поддонам. Чтобы помимо общего веса конкретного товара, я мог видеть сумму каждого поддона по атрикулу.
Т.е. по результатам сканирования в базе 2 хочу получить такой результат например:
1 /2300004/ 50 / 747.44
2 /2300004/ 50 / 751.514
3 /2300004/ 45 / 680.152

Это вообще реализуемо?
Важно чтобы такую информацию я получал из одной формы - перепись каждой коробки, сумма общая, и сумма по поддонам
 
В данных ТСД, точнее прошивке, это сделать нельзя
Страницы: 1