Подключенный терминал 8630 не создает события в 1С

Страницы: 1
RSS
Подключенный терминал 8630 не создает события в 1С, 2 терминала 8630, работавшие в 1С, не создают события при считывании ШК документа
 
У нас штрихкодовый вариант управления складом а УПП 1С на терминалах 8470, созданный в 2010 г и с тех пор успешно работавший. Один из терминалов вышел из строя и мы купили 2 терминала 8630, про которые было сказано, что они могут работать с задачами от 8470 при их загрузке новым генератором программ. Подключили один терминал, проверили, все работает. Я проверил его как на новом подключении на тестовой базе 1С, так и путем замены старого терминала на складе, подставляя в него IP-адрес старого терминала. Все было ОК. На складе обновили 1С и стали подключать второй терминал, эхо-тест прошел, но реакции на считывание ШК документа в 1С не обнаружилось, хотя на экране терминала нужная начальная форма со считанным ШК документа показаны правильно. Терминал на тестовой базе тоже перестал вызывать реакцию в 1С, несмотря на то, что релизы 1С разные. Т.е. дело не в обновлении 1С. На стенде конфигурация 1.3.172.1, УПП 8.3.14.1779. Компонента 1С 6.2.2.0, Терминал с KNL 86D012-1.17, USR 86xxRU103-RD06. Я переустановил терминал на тестовой базе без сложностей, эхо-тест прошел нормально. У меня следующие вопросы:
1. Может ли терминал, прошедший эхо-тест, из-за какого-либо сбоя прошивки или другого программного элемента проходить эхо-тест, но не создавать события в 1С,
2. В описании "Методы и свойства компоненты 1С", выпущенного Сканкодом, сообщается о возможности использования режима отладки и дается адрес, где надо искать log-файл. Мне этого сделать не удалось. Еще когда терминал на тестовой базе работал успешно, я вставил команду включения режима отладки в начале обработки события в прикладной задаче по складской обработке. Даже папки с тем именем, что должна содержать log-файл, я по указанному адресу не нашел. Как включить режим отладки?
3. Где в элементах конфигуратора 1С появляется событие обращения от терминала? Я, когда отлаживал складскую систему в 2010-11 г.г., ловил событие в общей обработке ТОСервер и ставил точку остановки на входе функции "Обработать внешнее событие". Может есть более ранняя точка для перехвата события. Поддержка 1С ответила, что они таких сведений не дают.
Коллеги, посоветуйте, кто знает ответы!
 
Здраствуйте!
Укажите серийные номера терминалов.
 
Я не знаю, какая из строк является серийным номером. На одном из терминалов о котором я писал есть строки
FCC ID^ Q3N-8630, CCAJ13LP412017, 1C:SIRA-8630
 
Серийный номер написан на корпусе терминала под акб.
 
Тогда это NEL000823
 
Перепроверьте серийник, т.к. не числится.
 
Под аккумулятором одна этикетка, на которой напечатано:
8630
L-8M-N-29K
<Штрихкод>
NEL000623
MADE IN TAIWAN
Кроме того имеется голографическая этикетка CIPHERLAB.
На металлической накладке над гнездом для карты памяти, как мне показалось, есть надпись MCD 200908
Никаких других надписей в аккумуляторном отсеке не обнаружено.
Но главное, что вопросы, которые я задал, относятся к конкретной модели терминала (8630) и не имеют никакой связи с конкретным экземпляром терминала, так что мы просто теряем время.
Изменено: Алексей Татаринов - 11.04.2022 15:46:00 (Добавить фразу)
 
1. Эхо-тест совсем по другому протоколу и другими способами делается, так что не факт, что тест прошел, то и работать будет. Но обычно, если эхо-тест прошел, то дальше проблем не бывает.
2. Про отладку я Вам писал, на 8ке несколько другие механизмы. 6.2.2.0 - это версия для автономных ТСД, для WIFi терминалов такой версии не было.
3. Какой первый, тот и отловит. Это больше вопрос к 1С, а не к нам. Мы передаем событие в 1С, а где его отловят в 1С - это уже к программному коду вопрос.

Т.е. Вы хотите сказать, что один 8630 не работает, а второй работает? Ну тут чудес не бывает. Нужно установить такую же прошивку, что и в рабочем и загрузить задачу. Советую с полным очищением ТСД. Они вредные, иногда прошивка ложится криво.
 
Следует ли Вас понимать, что надо стирать все и перезагружать и ядро?
 
Ядро (кернел) Вы тронуть не сможете. Во тут есть описание для 84хх ТСД. Для 86хх тоже самое, только прошивка и шрифты естественно свои.
Страницы: 1