cipherLab 1560 не удается подключить

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
cipherLab 1560 не удается подключить, Обсуждение: cipherLab 1560 не удается подключить
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как подключить Сканер штрихкодов CipherLab 1560/3656 к 1С КА 1.1.25.2.3. Осуществляется ли подключение таким же образом как в мануале по подключению к УТ 11, который доступен на сайте вместе с scanopos.dll? Уже все перепробовала, не работает, причем при тест устройства 1С вылетает. Настраивала такой же сканер в УНФ 1.4 все без проблем, почти как по инструкции, только еще проще. Здесь уже голову сломала, не пойму, что не так.:-\ Сканер настроила интерфейс USB Virtual COM. Драйвера версии рекомендуемой, установила с диска, который шел в комплекте. В УНФ сканер замечательно работает, в хипер терменали сканер отзывается, а вот в КА не хочет работать.

Выложила по шагово что у меня получается. Смущает второй шаг, какой все-таки нужно выбрать вид? Все перепробовала результат один и тот же:(

7688_Обработка подключена.png

7688_создание нового оборудования.png

7688_настройка параметров.png

 
Добрый день.

Scanopos поставьте наш, от Сканкода.
Обработка должна быть не 1С, а Сканкод.
Алексей Техподдержка
 
Подскажите а можно настроить данный сканер в интерфейсе HID-клавиатура, чтобы при работе в 1С он автоматом посылал команду нажатия кнопки F7 ? Почитала полную инструкцию ничего подобного не нашла.

Проблема в том, что к 1С пользователи цепляются по rdp и все работающие сканеры работают замечательно с интерфейсом HID-клавиатура, и если я этот подключу как VCOM, то все остальные сканеры перестанут работать
 
Сканер CipherLab 1560 мультиинтерфейсный, переключите с помощью настроичных ШК в нужный.
Можно настроить любой префикс/суффикс с помощью программы ScanMaster Utility.
Алексей Техподдержка
 
При помощи программы удалось присвоить сканеру суффикс. Спасибо большое ;)

Теперь только маленькая проблема. На локальной базе работает как я планировалось считываешь добавляет, как будто VCOM. А вот если из под терминалки работать, то считываешь штрихкод и выходит окно ввода поиск штрихкода и штрихкод урезанный. Если самой вызвать данное окно, то штрихкод совершенно другой, не то что на этикетки. Пробовала и ean 13 и code 39. в тест устройства все правильно считываешь штрихкод, а в документы не правильно. Что-то может не так делаю или это сканер на столько капризный?
 
Включите посимвольную передачу данных и попробуйте увеличить межсимвольную паузу.
Алексей Техподдержка
 
Сергей, это то же все настраивается через данную программу? Не могли бы подсказать, на какой вкладки данные параметры находятся?

А с чем связана такая работа сканера, что если база локально то все нормальн, а через терминальный режим нужно уже настраивать параметры?

В данном случае у меня программа показывает след.настройки

7707_конфигурация сканера.png

 
Это скорее связано не с терминальным режимом, а с настройками вашей сети.

7708_1660_usbhid.JPG

Алексей Техподдержка
 
Сергей, а может подскажите на что нужно обратить внимание в настройка сети?
 
Цитата
Это скорее связано не с терминальным режимом, а с настройками вашей сети.

Сделала по инструкции, не помогло, значит все-таки проблемы в сети. Еще есть один ньюанс как данные сканеры работают с 8кой? У меня на компьютере стоит 7ка 32 разрядная, а на сервере 8ка и 64рахрядная

7710_локально.png

7710_терминальный.png

Страницы: 1 2 3 След.