СipherLab 1660 не стираются данные из памяти

Страницы: 1 2 След.
RSS
СipherLab 1660 не стираются данные из памяти, Обсуждение: СipherLab 1660 не стираются данные из памяти
 
Здравствуйте! Возникла проблема с одним из сканеров СipherLab 1660. У нас сканеры работают в режиме памяти, пользователь ходит по складу считывает штрих коды, и потом сбрасывает их в информационную систему. У одного из сканеров, перестал работать режим очистки памяти. Т.е. данные пишутся в память сканера, но не очищаются. В памяти скопилось большое количество информации, и никак ее не могу очистить. Служебные штрих коды очистки считываются сканером, сканер выдает соответствующие сигналы, но память не очищается. Пробовал отключать режим памяти, и снова включать, не помогало, данные так и остались во флеш памяти. Сброс в настройки по умолчанию тоже не помог. Можно ли как-то починить сканер? Новую прошивку пока боюсь заливать. Сканер так работает. Только не может очистить память.
 
Неужели ни у кого не было подобного дефекта с таким сканером?
 
Скажите номер прошивки и серийный номер сканера.
Алексей Техподдержка
 
Похоже проблему решил перепрошивкой сканера, прошивкой, взятой с вашего сайта. Файл 1660_FW_Update_05.2012.rar. В нем была прошивка ядра 1660_Kernel_V1.32.shx и программа пользователя STD1660_V141.shx . Серийный номер, как я понял находится под крышкой сканера. BZ1001507.
Еще потестирую, о результатах напишу. А то у нас еще один сканер так же "сломался".
 
Да, сообщите о результатах.
Если проблема останется, напишем запрос производителю.

P.S. Кстати, совет от Сайфера как раз и был - попробуйте прошить новой версией...
Алексей Техподдержка
 
Прошивка ядра, которую я скачал у вас с сайта не старая? Меня смутила дата 2010 год. Пользовательская программа вроде свежая.
Второй сканер тоже заработал нормально. Буду тестировать.
Сканеры куплены у компании Дискан, вашего партнера, но у них форума нету, где можно спросить про технические вопросы.
 
Версия ядра не так важна, главное пользовательская программа.
На сайте выложены самые последние версии.
Алексей Техподдержка
 
После перепрошивки сканеры больше не сбоят, флеш память очищается. Значит буду перепрошивать и остальные имеющиеся на складе.
 
Здравствуйте. Проблема практически та же, как в первом посте. Отличия в том что сканер - 1560. И данные, находящиеся в памяти начинают передаваться, доходят до одного и того же кода и передача останавливается, а сканер висит - на нем горит красный индикакор и иногда моргает синий (примерно 1 к 4 ). Ничего с ним не сделать,пока не вытащишь-вставишь батаерю.
Так же сбрасывал настройки. Переключал режимы работы. Оставлял на сутки без батареи, Прошивал прошивкой с вашего сайта. - Результатов не дало.
В чем может быть проблема? Как очистить память?
 
Добрый день!
Нужно везти сканер в наш сервис-центр для диагностики. Удалённо проблему нерешить.
Страницы: 1 2 След.