СipherLab 1160 пароль Bluetooth

Страницы: 1
RSS
СipherLab 1160 пароль Bluetooth, Обсуждение: СipherLab 1160 пароль Bluetooth
 
Здравствуйте.

Достался "по наследству" аппарат СipherLab 1160. Нужно соединить с КПК по Bluetooth. КПК его видит, пытаюсь подключить, запрашивает пароль. Пароль, естественно, давно утрачен. Просмотрел мануалы (в том числе с этого сайта), как настраивается пароль на Bluetooth нигде не нашел. В заводские настройки сбрасывать боязно, т.к. не знаю, что там было настроено для корректной работы (сейчас с одним КПК сканер имеет сопряжение). Более того, пытаюсь считать штрих-код из мануала для входа в конфиг-режим, и сканер на него никак не реагирует. При попытке считать штрих коды List Setting сканер издает тройной сигнал, такой же как при ошибке передачи считанного штрих-кода по Bluetooth, когда связь с КПК теряется. Когда все хорошо, издает одинарный короткий сигнал.
Все манипуляции пытался производить через крэдл 3660.
Собсно вопросы:
1. Как можно выяснить/перепрограммировать пароль Bluetooth?
2. Почему сканер не реагирует на штрих-код Enter Setup?
3. Есть какие-то хитрости при работе через крэдл, когда на сканере активирован Bluetooth? Подозреваю, что они не сопряжены (процедуру сопряжения пытался делать, сканер сигнал считал оба штрих-кода с подставки, но сигнал об успехе операции не издал).

Заранее спасибо за помощь
 
Добрый день!
Эти сканеры давно сняты с производства и поэтому вся документация, которая у нас есть, находится в данном разделе.

Укажите серийный номер сканера. После этого сможем запросить у производителя оригинальную документацию на англ. языке.
Теперь по вопросам.
1. Желательно сбросить сканер на заводские настройки по мануалу от сканера и затем задать нужный пароль.
2. Он должен реагировать. Попробуйте распечать ШК Enter Setup заново.
3. Самый простой вариант настройки это работа с родным крэдлом: сканер привязать и активировать нужный тип интерфейса.
 
Спасибо за ответы.

Серийник - SW5006181. Это оно?
Серийник подставки - SY5006891.

Я думал сбросить в заводские настройки, но этому воспрепятствовало несколько моментов. Во-первых, нужно было считать настроенные настройки, чтобы их потом восстановить, а у меня этого не получилось. Во-вторых, я смотрел все инструкции из раздела, самая толковая - оригинальная на англ. И там написано только как включить и выключить Bluetooth. Как настраивать пароли, и какой пароль по умолчанию - не нашел. В-третьих, проблемы с ШК Enter Setup и связью с подставкой. Пытался связать, как написано, в инструкции, ШК Set Connection считался, ШК с серийником считался, звуковой сигнал об успехе не издал. Что еще можно сделать - непонятно.
 
У Вас сканер 1166 ,а не 1160. У Вас мануал именно 1166? Может Вы неправильно настраиваете?
Опишите пошагово процесс настройки сканера.

Update: В Руководстве Пользователя на странице 67 описано как задать другой пин-код.
 
На самом сканере написано Model 1160. Мануал я, естественно, использовал для 1160, на для 1166. И в мануале для 1166 даже подставка другая - 3666. У меня 3660.
А пошагово как-то так:
1. Подключил подставку к компу. Запустил Hyper terminal для соотв. СОМ-порта.
2. Попытался сканером считать ШК-ды настроек - неудачно (3 сигнала).
3. Попытался считать ШК Enter Setup - вообще молчание
4. Попытался связать сканер с подставкой: считал ШК Set Connection на подставке, считал ШК с серийником подставки, дальше ничего (через некоторое время сканер издал тройной сигнал, как в п.2)
5. В сессию Hyper Terminal ничего не написалось.

Больше ничего пока не делал.
 
Необходимо так.
1. Привязать сканер к радиобазе.
2. Активировать интерфейс.
3. Если com-порт то проверяем связь в MS hyperterminal.
Если произошла ошибка в п.1 или в п.2 тогда п.3 не сработает.
В связи с тем что сканер снят с поддержки придётся Вам самим с ним разбиратся, а тема будет закрыта. Если всё-таки остались ещё какие-то вопросы, тогда пишите на почту support@scancode.ru
 
3544 Paul, попробуйте ресетнуть. На сканере (Model 1160) внизу, между контактами для зарядки есть маленькое отверстие для ресета. Булавка, зубатычка подойдёт...
Подержите ресет секунды 3-4. Далее по инструкции установите связь с базой. У меня с 3-го раза получилось.
Страницы: 1