контроль потока данных на USB VCom

Страницы: Пред. 1 2
RSS
контроль потока данных на USB VCom, Обсуждение: контроль потока данных на USB VCom
 
Цитата
..........А вот цепочка база-компьютер остается слабым местом. При каких-либо сбоях данные просто теряются и все. .................... Если я правильно понял, можно заставить передавать данные только при подаче сигнала CTS, что позволило бы избежать потери данных при сбоях на цепочке база-компьютер. Заказали кабель RS232, чтобы проверить.
И все равно непонятно - что Вам это даст? Ну узнал ПК, что CTS отсутствует и что? Сканировать все равно не получится знаете вы о том, что связь прервалась или нет. И штрихкоды как пропадали, так и будут. Но я еще раз повторю - штрихкоды никуда не пропадают. Сканер замрет и ругнется, что ШК не передан. Причем это абсолютно такая же работа как и обычного проводного сканера.
Я давал ветку читать всему программному отделу. Никто не понимает зачем это и что Вы получите. Что хотите понятно - надежность. Но вот что Вам дадут сигналы порта - непонятно.
Возможно, мы не понимаем вот это: "При каких-либо сбоях данные просто теряются и все.". Опишите конкретную ситуацию и мы ее воспроизведем. Тогда можно будет говорить конструктивно.

P.S. Я бы Вам советовал уйти на Терминалы Сбора Данных. Возможна как офлайновая работа с сохранением времени события, так и WiFi. В последнем случае, можно организовать работу так, что данные будут идти напрямую на сервер и он ответит - получен ШК или нет.
 
Здравствуйте!
Конкретная ситуация: цех, 4 линии конвейера, компьютер (с которым связана база) завис. Действия? Останавливать завод?
 
Ответ - что Вам даст проверка сигнала? Компьютер висит, программа, которая будет его (сигнал) контролировать тоже.
В этом случае поможет ТСД. Во время сканирования можно сохранять время сканирования. Данные скидывать в любое время. Больше минуты это не займет. А ТСД легко взаимозаменяемы. Пока один собирает, второй на зарядке или сбрасывает данные. В случае проблем с одним ТСД, тут-же включаете в работу второй.
К тому же отдельный ПК не нужен. Можно выгружать хоть на сервер. Причем в автоматическом режиме через программу СОТ.
 
Передача серийного номера возможна в сканерах CipherLab 1564, CiplerLab 1662/1664.
 
Согласно руководства пользователя: при режиме "Готовность данных" данные не будут передаваться пока не будет получен CTS сигнал, т.е. данные будут переданы только в том случае, когда программа подаст сигнал о готовности. Возникает, правда, вопрос: хранит ли сканер только последний штрихкод или все прочитанные? В описании ответа нет. Будем проверять опытным путем. Кабель заказали.
 
Только последний.
 
Может кому пригодится: в режиме "Готовность данных" сканер сканирует код и ждет сигнала от компьютера на передачу. Пока не дождется ничего не сканирует, т.е. хранит первый отсканированный номер.
Страницы: Пред. 1 2