переход с Cipher 1090 на Cipher 1500P

Страницы: 1
RSS
переход с Cipher 1090 на Cipher 1500P, Обсуждение: переход с Cipher 1090 на Cipher 1500P
 
Добрый день.
Используется связка Cipherlab 1090 + 308 (COM).
Есть "инструкция по прошивке" сделанная в виде листа с набором "установочных" штрихкодов.

Знаю, что надо использовать префиксы и пр., но в инструкции для 1090 есть такие примеры, а для 1500p. - нет

Закупили новые сканеры Cipherlab 1500P + 307 (HID)
Если перевести по инструкции (вложенной в коробку) в режим RS232, то сканер определяется на com-порту (самописная программа), но сканирования товара не происходит.
Если перевести по той же инструкции в режим USB-VC, то не определяется программой и не сканирует.

Есть ли возможность как-то "выдернуть" данные\прошивку со старого набора (1090+308 ) и адаптировать для нового (1500P+307)
для 1090 есть программа (скачанная с этого сайта) ScanManager_v1.18_manual_v3.01
для 1500P есть программа (скачанная с этого сайта) ScanMaster_V1.86
если это, в идеале, будет в расширении *.1500 (для программы) и\или объясните как загрузить в него данные (в настройках программы только com-порты, hid нет), то буду очень признателен и благодарен.

10362_Прошивка для Cipher 1090-.doc

 
Добрый день.

У Cipherlab 1500P + 307(HID) - интерфейс физический, находится на кабеле
Для смены интерфейса замените интерфейсный кабель на 308 USB-VCom
Алексей Техподдержка
 
Цитата

Для смены интерфейса замените интерфейсный кабель на 308 USB-VCom
а зачем мне менять интерфейс? Если это необходимо, чтобы вытащить\залить данные в 1500P - я сделаю это, но дайте русскоязычную подробную инструкцию по этой программе.
 
Что вы хотите в итоге получить от сканера и какой интерфейс нужен?
Алексей Техподдержка
 
Цитата
Что вы хотите в итоге получить от сканера и какой интерфейс нужен?
Чтобы у связки 1500P + 307 была функциональность 1090 + 308.
Необязательно, чтобы подключение было по com-порту.
Т.е. на данный момент, если можно, хочется получить консультацию, о том, как получить\самостоятельно сделать аналогичную инструкцию (см. вложенное) о переводе 1500P в режим "разрыв клавиатуры", добавления префиксов и пр. (согласно инструкции для 1090).
 
Вопрос понял.
Варианта два:
1. Воспользоваться мануалом (есть русская версия) скачать можно тут.
2. Воспользоваться программой scanmaster, она только на английском и перевода (как и документации) на русском нет и не будет.
Если не можете понять как ею воспользоваться, позвоните нам в ТП - подскажем.
Алексей Техподдержка
 
создал инструкцию по аналогии, но не помогло.
Можно ли как-либо вытащить данные из 1090 (могу подключить как 307 так и 308 )
программа scanmanager 1.18

10368_прошивка 1500P.docx

 
Прочитать данные можно с помощью сканменеджера скрин
Сконвертировать настройки не получиться, можно визуально посмотреть и сделать по аналогии в сканмастере.
Алексей Техподдержка
 
scanner is not ready or communications error
com-порт выбираю нужный, в настройках порта стоит 9600 бод
выбирал 1090+ и 1000 - разницы нет
 
Бывает и такое.
Значит выгрузить не получится.
P.S. Как вариант - попробуйте поменять номер СОМ порта в диспетчере устройств на 2 или 3
Причины такого поведения сканменеджера (и сканмастера в том числе) нам не известны, производитель "не может повторить" данной ошибки и проблема до сих пор в подвисшем состоянии.
Алексей Техподдержка
Страницы: 1