Настройка сканера CL 1170

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Настройка сканера CL 1170
 
Цитата
Илья Шушин написал:
В документации к сканеру указаны три режима работы: Keyboard, USB, RS232.
Я не буду голословным и приведу скан из инструкции
Скрытый текст
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Видно что нужно заменить insert на F7, т.е. 2 символа. Видим что у insert код 0E/
Большое спасибо за разъяснение по чтению таблицы. Когда я читал раздел Character Installation и смотрел Ваш пример, было сделано предположение, что 0 - это указание, что вставка первого символа не требуется, E - это код клавиши INSERT и указание, что его надо вставить в конце сканированного ШК. Особенно смутило отсутствие подписей у колонок табличек и фраза "Check the ASCII table to get the ASCII code of the first and last character" и из-за этого не разобрался откуда на самом деле берется 0.

Еще раз спасибо за объяснение.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Я не буду голословным и приведу скан из инструкции
А вот что напечатано в инструкции, которая лежит в коробке со сканером:
Скрытый текст
 
Эта бумажка от производителя.
От нас было требование, чтоб для России и СНГ поставлялись сканеры с мультиинтерфейсным кабелем (VCOM и USB-HID).
Вложили не те бумаги. Наша недоработка, мы заменим в коробках.
Но мы всегда рекомендуем скачивать софт, драйвера и документацию с сайта. Время бежит, всё меняется, а у клиентов может быть оборудование пятилетней давности.
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Прикладываю пример настройки префикса insert для интерфейса USB-HID для сканера 1170.
Сергей, сейчас настроили по Вашему примеру и с удивлением обнаружили, что сканер выдает вместо INSERT комбинацию Control+N (коды 17 78). Именно по этой причине в 1С создавался новый текстовый документ, о чем я писал еще в первом сообщении.
 
Сейчас к сожалению нет сканера на руках. Постараюсь ближе к концу дня проверить данный префикс.
Первую партию из 200 штук мы отправили крупному клиенту и у них префик insert работал.
 
Добрый день, Илья!
Изменилась прошивка и настройка префикса для usb-hid происходит по-другому.
Признаем ошибку с нашей стороны.
Теперь описываю пошагово настройку префикса F7 для сканера 1170 в режиме USB-Hid.
Скачиваем мануал и начинаем настройку.
1 Войти в режим настроек (штрихкод +SETF)
2 Считать function key ON (штрихкод +B3B)
3 Считать настройку префикса (штрихкод +E4A)
4 Считать коды для F7 из приложения А. Это 1 и 7.
5 Выйти из режима с сохранением настроек (штрихкод +ENDF).

PS. Начиная с июля-августа в коробке со сканером будет руководство по быстрой настройке сканера на русском языке и добавлен настроечный штрихкод интерфейса USB_VCOM.
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Теперь описываю пошагово настройку префикса F7 для сканера 1170 в режиме USB-Hid.
Здравствуйте!

Да, теперь все заработало в режиме USB-HID. Также удалось настроить работу сканера в режиме USB-COM.

Спасибо за помощь!
 
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, а к 1170 планируется выпустить хорошую, подробную инструкцию, наподобие 1070? Будет ли для 1170 программа ScanMaster?
 
Здравствуйте

1. Инструкция выложена на сайте, другой не предвидеться.
2. Нет, не будет.
Алексей Техподдержка
Страницы: Пред. 1 2 3 След.