Godex EZ-2 и x64

Страницы: 1 2 След.
RSS
Godex EZ-2 и x64, Обсуждение: Godex EZ-2 и x64
 
Добрый день.
Подскажите, есть ли возможность использовать принтер Godex EZ-2 на 64-битных системах (конкретно интересует Windows Server 2008 R2)?
Мы нашли драйвер для x64 - Seagull и NiceLabel, но они видимо работают только с принтерами моделей EZ-2S и EZ-2PS, по системе команд EZPL, а EZ-2 её не поддерживает. Возможно ли перепрошить EZ-2 в EZ-2S или EZ-2PS?
Так же интересна возможно перепрошивки EZ-2 обратно на BZB-2, он вроде есть в списке доступного оборудования в NiceLabel.
 
Цитата
Добрый день.
Подскажите, есть ли возможность использовать принтер Godex EZ-2 на 64-битных системах (конкретно интересует Windows Server 2008 R2)?
Мы нашли драйвер для x64 - Seagull и NiceLabel, но они видимо работают только с принтерами моделей EZ-2S и EZ-2PS, по системе команд EZPL, а EZ-2 её не поддерживает.
Драйвера от Сегул поддерживают как модель EZ-2S, так и EZ-2P. http://www.seagullscientific.com/aspx/thermal_printer_list.aspx#Godex
Буква S обозначает stripper (отделитель). А вот буква P обозначает язык программирования EZPL, а без нее - язык ESC-последовательностей. Так что смело используйте драйвер от EZ-2S.

Цитата

Возможно ли перепрошить EZ-2 в EZ-2S или EZ-2PS?
У EZ-2 и EZ-2S прошивки одинаковые, они различаются аппаратным отделителем. Прошить на EZ-2P или EZ-2PS наверное можно. Но толку не будет, т.к. аппаратная часть разная. Наш СЦ говорит, что можно заменить платы и Ваш EZ-2 станет EZ-2P. Правда дешевле будет купить новый EZ-DT2. Вобщем нет.

Цитата

Так же интересна возможно перепрошивки EZ-2 обратно на BZB-2, он вроде есть в списке доступного оборудования в NiceLabel.
Если у Вас аппаратно EZ-2, то никуда его перепрошить нельзя. Если же BZB-2, то существует вероятность вернуть его к заводской прошивке.
 
Помогите разобраться с настройками Seagull.
Отправляю на печать из блокнота "123456" шрифтом Barcode, принтер печатает "1,1,0,0,456". Может нужно какие-то шрифты дополнительные туда загрузить? Или как-то его заставить печатать в графическом режиме?
 
Из блокнота Вы штрихкод распечатать не сможете. Никакие шрифты в принтер грузить не нужно, если собираетесь печатать через драйвер. Я с шрифтом Barcode не знаком, но судя по названию советую им не пользоваться. Лучше опишите Вашу задачу, которую Вы хотите реализовать с помощью принтера.
 
Печатаем через программу С-Маркет. Со стандартными драйверами для XP всё работало. Печатается штрихкод, под ним небольшая подпись буквами.
Сейчас переезжаем на Windows Server 2008 R2 x64. Пользователи работают удаленно, Godex подключен через принт-сервер.
 
Советую поставить QLabel IV и из клиента попытаться распечатать. Эта программа умеет печатать как напрямую в принтер, так и через драйвер. Попытаться обеими методами. Если все получится, тогда переходить на тестирование из своей программы.
 
попробуем, но там вроде написано% "кроме EZ-2, BZB-2"
 
Да, согласен - лоханулся. 4 версия не работает с этими принтерами.
В данном случае можно подцепить данный принтер командой "NET USE", например на LPT2 и попробовать QLabel II RUS.
 
:) И что же нам делать?
 
Здравствуйте!
Драйвера от Seagull v7.1.7M-0_(08.06.2009)
Если посмотреть файл Godex.inf, то можно посмотреть варианты моделей с номером 2, которые поддерживаются драйвером.
[MODEL_GODEX]
"Godex EZ-2P"=GDX,Godex_EZ-2P
"Godex EZ-2PS"=GDX,Godex_EZ-2PS
"Godex EZ-2S"=GDX,Godex_EZ-2S
Как выше отмечалось, версия с индексом S - означает присутствие отделителя.
Вывод? - эти драйвера для принтера Вашей модели!
Описние к драйверам рассказывает нам, что имеется поддержка 64-битных ОС: XP/Vista/Win7/Server2003/Server2008
Но что интересно, работа по сети, с использованием протокола Standart TCP/IP - для серверных ОС задекларирована только для Server2003!
То есть на версию Server2008, всё же - ограничения есть! А вы пытаетесь именно её заставить работать совместно с EZ-2
Как и прежде рекомендуем установить "родную" программу QlabelII, и пробовать печатать на вашем принтере из под Server2008, с установленными драйверами Seagull. Добейтись сначала устойчивого положительно результата в этом сочетании.
А потом далее видно что-то будет.
А реальный Вам совет, - купите новую модель EZPi-1300, с установленным уже внутри принтсервером, подключите его в Вашу сеть и печатайте от куда хотите и что хотите 8)
Помимо принтсервера, там и контрольный ЖКИ дисплей есть, и печатать может не только термоэтикетки, но и с помощью красящей ленты и много чего другого. А цена вопроса 580$ всего-то!;)
Страницы: 1 2 След.