Печать по сети на несколько Godex из 1С77

Страницы: 1
RSS
Печать по сети на несколько Godex из 1С77, Обсуждение: Печать по сети на несколько Godex из 1С77
 
Здравствуйте.
Имеется 3 сетевых принтера Godex EZP-1200 на которые ведётся печать этикеток из 1с77 через GodexEZPL.dll
Принтеры подключены на сервере win 2003 R2 командой net use к LPT1:,LPT1:,LPT3: соответсвенно. Всё работает.
Требуется подключить ещё один принтер к серверу (в данном случае Godex RT700i).

Собсвенно здесь и вопрос.
Командой net use LPT4, я могу подключить принтер. НО GodexEZPL.dll (версия 1.0.11.4 - последняя) позволяет
печатать только на LPT1:-LPT3: и Сом1-Сом9 и USB.
Пробовал подключить на Com порт (net use com5: \\Server\Printer) -> Системная ошибка 66. Неверно указан тип сетевого ресурса.


Как мне победить ситуацию ?
 
Добрый день!
В библиотеке GodexEZPL.dll заданы интерфес com-порт и 3 lpt-интерфейса.
В понедельник должен выйти из отпуска Олег Плюснин и мы подумаем как обойти это ограничение.
 
Владимир,

действительно, net use comX работает только в варианте с \\client\comX в терминальном сеансе.

Но есть еще один вариант привязки локальных портов к принтерам - группировка портов в пул.
Для этого нужно установить локально драйвер любого принтера. В свойствах этого принтера нужно выбрать страницу "Порты", отметить "Разрешить группировку принтеров в пул" и, помимо сетевого порта принтера, выбрать еще и локальный com-порт. Тогда все посылки в этот порт будут попадать в в общую для обоих портов очередь печати принтера и, в итоге, направляться в сетевой порт.

Конечно, это сложней, чем net use lpt2: \\server\printer, но как временный workaround прокатит, я думаю.
 
В dll задействованы только 3 порта LPT. Править dll не планируется, т.к. она нужна по большому счету только для платформы 7.7.
 
с пулом попробую проверить, НО из локальных Com портов есть только два (на одном висит UPS, второй используется иногда при настройке АТС). Как быть в этом случае?

Нужна конечно доработанная DLL, потому что еще планируется покупка нескольких таких принтеров.
Попробовал назначить LPT выше 3, до 9 все проходит нормально. Хорошо бы доработать DLL с возможностью ручного ввода номера LPT (т.е. написал LPT7 и произошло обращение к LPT7). Данная доработка сильно снимит рамки назначения портов (да и не потребует сильного изменения кода DLL).
Что нужно для инициирования задания на доработку?
Страницы: 1