Проброс Godex g300 через удаленный рабочий стол

Страницы: 1
RSS
Проброс Godex g300 через удаленный рабочий стол, Не получается пробросить принтер через rdp
 
Godex G300
серийный номер не могу пока написать
не могу пробросить принтер через удаленный рабочий стол с windows 7 (64бит) на windows server 2008 r2 (64бит),
для 1с 8.3 конфигурация Управление нашей фирмой ред.1.6.
Как обычный принтер он пробрасывается и печатает пробную страницу с сервера, но 1с просит чтобы он был подключен через com или lan, в диспетчере устройств никаких ком портов нет. Устанавливал программу GoLabel там в настройках интерфейса ставил com1 так же делал на сервере никакого результата не дает.
сам принтер имеет только 2 входа для подключения usb или com, lan порта нет.
Godexezpl8(NativeAPI) - компонента для печати этикеток по технологии 1С БПО (V1.0.0.33) + описание так же пытался установить эту компоненту для 1с она встала но ничего не изменилось.
Подсказывают что нужен эмулятор com порта, найти не смог. На форуме тоже никаких инструкций не нашел
Может что то не так делаю? Подскажите пожалуйста, кто уже пробрасывал через rdp.
 
Добрый день.
Подключайте принтер через физический СОМ и пробрасывайте его.
Если нет СОМ порта, можно использовать конвертер.
Далее ставьте драйвер на сервере на этот СОМ порт.
Вероятность работы такого подключения есть, но RDP вещь не предсказуемая...
Так же хочу сказать, что для такой работы есть версия этого принтера в Ethernet-ом.

По поводу эмулятора СОМ порта - вот решение.
Алексей Техподдержка
 
Вот в том то и проблема что при пробрасывании никакого com порта не появляется на сервере, не на что установить драйвер.
Тогда вопрос, при установке драйвера он позволяет выбрать только com 1, других com не видно, возможно ли его поставить на другой com или драйвер может ставить только на com1? есть такая мысль что на серваке com1 и com2 заняты и поэтому его не видно когда пробрасываю.
 
Физический com-порт изменить нельзя, если виртуальный то можно.
 
Цитата
Ильнур Сагдеев написал:
Вот в том то и проблема что при пробрасывании никакого com порта не появляется на сервере, не на что установить драйвер.
чтобы посмотреть пробрасываемые порты в клиенте RDP, нужно подать команду change port.
Какой драйвер Вы собрались устанавливать на СОМ-порт? Если это драйвер 1С, то просто нужно указать номер порта в настройках драйвера 1С. Если это системный драйвер, то на СОМ-порты никаких системных драйверов не ставится. Программа должна уметь работать с устройством через СОМ-порт и все.
Цитата
Ильнур Сагдеев написал:
Тогда вопрос, при установке драйвера он позволяет выбрать только com 1
Только после ответа - что за драйвер имеется ввиду? Просьба отделять понятия драйвер и драйвер 1С. Последний как таковым драйвером не является. Это понятие применимо чисто в программном обеспечении 1С. Я предпочитаю называть это компонентой.
Цитата
Ильнур Сагдеев написал:
есть такая мысль что на серваке com1 и com2 заняты и поэтому его не видно когда пробрасываю.
Команда change port поможет ответить на этот вопрос.
 
Сделал все как сказали, подключил через com порт, установил драйвер на локальном компе он встал на com1, пробник печатает, зашел на rdp ввел команду change port он мне показал что пробросился com1, устанавливаю драйвер на сервер, выбираю com1 он встает, пробную страницу не печатает выходит ошибка в очереди печати и в 1с выбираю com1 ставлю скорость 115300 как и на com в принтерах никакого эффекта нет, я что то упустил? Так же пробовал на сервере другой com то же самое получается.
 
в 1с стоит двайвер СКАНКОД версии 1.0.0.33 с возможность выбрать LAN COM И LPT
 
Забыл сказать, этот принтер был подключен через usb порт он был проброшен на сервер как перенаправленный принтер и он печатал в 1с как обычный принтер но не печатал этикетки (то что нам нужно). Может для этого нужна какая то обработка для 1с чтобы можно было выпускать этикетки через него?
 
Драйвер 1С не тестировался для работы в RDP. И скорее всего не будет. Вы, конечно, можете обратиться в 1С для техподдержки, но услышите тоже самое - используйте тонкого (или толстого) клиента от 1С.
Второй вариант - использовать принтер с LAN интерфейсом.
На локальной машине для печати через USB нужно выбрать интерфейс USB и в настройках USB выбрать необходимый принтер, т.к. их может быть подключено несколько.
Страницы: 1