Godex EZ2250i и нестандартные этикетки

Страницы: 1
RSS
Godex EZ2250i и нестандартные этикетки
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли Godex EZ2250i печатать на таких бирках? Вырезы по краям и в центре заходят друг на друга.
 
Добрый день!
Настроить по левому или правому краю зазоров и печатать будет. Боковые вырезы не заходят друг на друга.
 
Каких именно зазоров? Если настраиваю по внутреннему краю боковых вырезов, то датчик попадает на верхний вырез и останавливается с ошибкой отсутствие бумаги.
В настройках стоит автоматический выбор типа датчика.

Да, и бирки эти в рулоне, как обычные этикетки, только без подложки и клеевой основы.
Изменено: DK_ - 21.07.2020 18:06:56
 
На фото графии явно видно по краям (примерно 5-7 мм) белый фон и зазор. Вот нужно чтоб видел именно этот зазор. У вас ведь есть предпечать и синий цвет может определить как черную метку, тогда будет ошибка.
 
По краю этикетки? А какой тип датчика и тип бумаги выбирать? У меня при любых настройках либо останавливается на полукруглом вырезе с ошибкой "проверьте этикет ленту", либо отмеряет рандомную длину этикетки. Черных меток нет, значит датчик на отражение отпадает?

S\N H1169V100C00089
Изменено: DK_ - 28.07.2020 16:58:01
 
Выбирать автоматический режим. Проверить калбировку через пакет сервисных утилит gotools (они на сайте есть). В пакете godoctor нажать на кнопку "калибровка датчика", затем нажать по кнопку "reflective sensing". В правом окне будут видны параметры высоты этикетки и зазор. При нажатии на reflecive 2-3 раза то параметры не должны должны меняться.
 
Сергей, спасибо за ответ.
Результаты теста меняются циклично. Но reflective ориентируется по черным меткам, которых у нас нет, или я что-то путаю? Лицевая сторона этикеток белая, на обратной стороне синий препринт из первого фото.
Настроил так: закрыл датчик куском подложки от обычной этикетки. В меню принтера "датчик на просвет" и "этикетка с зазором". Датчик выставил по верхнему центральному вырезу. И для того чтобы этикетка выходила до конца, в Меню-Установки дополнительно настроил "Позицию отрыва этикетки" 40мм. Костыль, но работает. Проблема в том, что перед началом печати следующей этикетки принтер втягивает ленту назад на те же 4см и назад выпустить уже не может, т.к. она уходит дальше опорного валика.
Вопрос: можно ли как-то отключить ему это втягивание (обратную подачу) по аналогии с Зебрами? В настройках и руководстве пользователя не нашел.
=========================
Label With Gaps
Label Length = 282 mm
Gap Length = 26 mm
=========================
Reflective Sensing Mode
=========================
Continuous Paper
Label Length = 100 mm
Feed Paper Length = 0 mm
=========================
Reflective Sensing Mode
Изменено: DK_ - 29.07.2020 18:40:49
 
"Втягивание" есть такой параметр и называется "позиция отрыва". В программе golabel выставьте 0.
Страницы: 1