Godex G500, захват этикетки перед печатью

Страницы: 1
RSS
Godex G500, захват этикетки перед печатью, Перед печатью этикетки, принтер втягивает этикетку, можно ли это отключить?
 
Здравствуйте.
Приобрели принтер этикеток Godex G500, без обрезчика, без термотрансферной печати, чисто для печати термоэтикеток. Все замечательно работает, но перед печатью, принтер втягивает этикетку в себя на несколько мм, а так как бывает что отрывают этикетки не аккуратно (или отслаивается), то она прилипает к валику и наматывается на него. Можно ли как то избавиться от этого втягивания? (Win10, печать из 1с8, подключен через USB, настройки на термопечать выполнены в драйвере, серийник пока не могу написать, на удаленке, калибровки все выполнил, размеры видит, печатает корректно, в настройках драйвера так и не нашел как убрать этот захват).
Изменено: Виктор Фил - 09.10.2020 19:26:50
 
В драйвере 1С настройка называется "Позиция отрыва". В документации описано, на форуме 100 раз оговорено, да и по названию легко догадаться.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
В драйвере 1С настройка называется "Позиция отрыва". В документации описано, на форуме 100 раз оговорено, да и по названию легко догадаться.
Огромное спасибо "Добрый" человек. В тот момент меня прижали, нужно было срочное решение, я на удаленке, аппарат никогда не видел в глаза и не настраивал, а на другой стороне провода люди все нервные, да и вообще приходится все подряд делать, поторопился, не заметил ссылку "поиск по форуму", забил в поиск самом верху сайта, а там ничего не нашлось. Потом уже, после вашего справедливого замечания, все было найдено и решено (только в драйвере из под Win оно не "позиция отрыва" называется, но это не суть, там уже разобрался) !
 
Цитата
Виктор Фил написал:
только в драйвере из под Win оно не "позиция отрыва" называется
Я указал, что в драйвере 1С, т.к. речь шла про 1С. В драйверах Windows настройка имеет другое название.

P.S. Почему добрый в кавычках? Они меняют значение на обратное.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:

P.S. Почему добрый в кавычках? Они меняют значение на обратное.
:) Я прекрасно понимаю какие мысли пролетели у Вас, увидев мое первое сообщение, но Вы все равно нашли время и ответили (дали правильный текст для поиска), я действительно благодарен Вам и кавычками только лишь хотел намекнуть на первоначальную реакцию... (ну у самого у меня такие ситуации очень частые, если я ошибаюсь, извините). Драйвер от 1С я не видел к сожалению, обработка самописная (с одной кнопкой! :) ) для работы с сенсорного экрана, с весами и печатью этикеток сразу на трех принтерах с разными этикетками, что бы избавить не совсем русскоязычных людей от лишних манипуляций. Принтеры этикеток были DT4x, таких вопросов не возникало, но недавно купили G500 в замен старых.
 
Цитата
Виктор Фил написал:
Принтеры этикеток были DT4x, таких вопросов не возникало, но недавно купили G500 в замен старых.
Язык один, настройки одни. Видно не прописаны в обработке. Хотя, нужно смотреть обработку - через что она печатает
Страницы: 1