Godex ZX1200i Подключение по сети и дальнейший проброс через RDP

Страницы: 1
RSS
Godex ZX1200i Подключение по сети и дальнейший проброс через RDP, Проблемы с LAN подключением принтера
 
Добрый день. Есть принтер ZX1200i. Подключен через USB к локальному компу. Есть задача подключиться с локального компа, к удаленному серверу с 1С, и печатать в 1с этикетки. Посидев немного, почитав инфу я понял что USB нам не поможет, поэтому, попробовал LAN подключение, назначил принтеру сетевой адрес в локальной сети. Но вот. Go Софт видит принтер что он в сети, а Винда драйвера ставить не хочет (удалил принтер который был установлен по USB и пробую установить новый). 1) Как поставить драйвер на "сетевую" версию принтера? 2) На удаленном сервер в 1С установлена компонента 'Сканкод:Принтера этикетокGodexEZPL8 (NativeAPI)' в ней какие настройки надо прописать чтобы 1С "увидела" LAN-подключенный принтер?
Изменено: Александр Котик - 19.01.2022 17:58:52
 
Добрый день.

В компоненте нет автоматического поиска сетевого принтера.
Выберите интерфейс LAN и пропишите статический IP.
Алексей Техподдержка
 
1) Я прописываю адрес в компоненте в1с что установил для принтера, не находит его, тест не пройден.
2) Как мне его установить при LAN подключении в Windows? При установке и прописывании опять же того же IP пишет что принтер не найден. Хотя родные утилиты Godex видят его в сети с тем адресом что я ему прописал.
 
Порт одинаковый?
Пинг проходит?
Думаю подсетка другая.
Утилиты находят принтер даже в другой подсетке.
Сообщите серийный номер принтера.
Алексей Техподдержка
 
Порт 9100. Сеть одна 192.168.9.0/24 шлюз 192.168.9.1. Единственное что IP ему ручками присвоен 192.168.9.9 (DHCP откл.). Ping не проходит. Брандмауэр и антивирусник отключены. Серийник: H4189V200900012
 
Если пинг не проходит ищите проблему в своей сети.
Алексей Техподдержка
 
На локалке теперь пингуется. ПРи установке драйверов (ethrnet) росит установить или выбрать порт, подскажите какой порт выбрать или установить?
 
Стандартный TCP/IP порт.
Алексей Техподдержка
Страницы: 1