DSP840 + 1с розница

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
DSP840 + 1с розница, Обсуждение: DSP840 + 1с розница
 
добрый день! Проблема следующая: приобрели дисплей dsp840, при добавлении обработки в конфигурацию 1с розница ругается на старую версию API. В техподдержке ответили, что необходимо переписывать обработку. Правильно ли я понимаю, что у Вы не располагаете в настоящий момент рабочими обработками для новых релизов типовых УТ? Когда планируется появление такой обработки, т.к. я не думаю, что это единичный случай или где можно найти какие-либо материалы для самостоятельной разработки?:)
 
Начну с конца. В комплекте идет описание методов и свойств компоненты, для подключения к любой конфигурации 1С: "Описание методов и свойств библиотеки.pdf". Также идет пример обработки для конфигурации "Управление Торговли". Для других конфигураций не писали и маловероятно, что будем. У нас просто нет этих конфигураций. К тому же они время от времени изменяются и старые обработки становятся не рабочими.
Со своей стороны мы ведем работы по сертификации данных устройств в фирме 1С, чтобы поддержка обработок велась уже самой фирмой 1С. Терминалы сбора данных и сканеры штрихкодов уже поддерживаются.
 
добрый день! начал разбираться с обработкой, возникли вопросы:

1. когда выполняется (при создании нового документа, например) код Объект.Драйвер.УстройствоВключено = 1 в функции Подключить(Объект); на втором слое появляется бегущая строка с параметрами подключения (скорость, четность и проч.), причем на первом слое в это же время отображается заданная бегущая строка (та которая в обработке) нормально;

2. если использовать ЗаписатьСлой() очень долго обновляется экран, причем с мерцанием, каким образом это можно обойти?
 
Цитата
добрый день! начал разбираться с обработкой, возникли вопросы:

1. когда выполняется (при создании нового документа, например) код Объект.Драйвер.УстройствоВключено = 1 в функции Подключить(Объект); на втором слое появляется бегущая строка с параметрами подключения (скорость, четность и проч.), причем на первом слое в это же время отображается заданная бегущая строка (та которая в обработке) нормально;
Слои хранятся в памяти и при выключении. Советую устройство включать (инициализировать) один раз при старте системы, очищая при этом слои.

Цитата

2. если использовать ЗаписатьСлой() очень долго обновляется экран, причем с мерцанием, каким образом это можно обойти?
Слои используются для демонстрации надписи на дисплее, когда он не активен. При записи в слой происходит очищение и запись в память новой информации. Для отображения информации Вам слои не нужны. Т.е. в рабочем режиме используем три команды: Очистить, Вывести строку и УстановитьКурсор. Как только пользователь выходит, т.е. "касса не работает", то запускаем демо режим с бегущей строкой. Запись слоя или слоев для демо режима тоже желательно сделать один раз при инициализации.
 
Цитата

Слои хранятся в памяти и при выключении. Советую устройство включать (инициализировать) один раз при старте системы, очищая при этом слои.
Ох если бы в типовых все так и было. Очитка слоев при старте и перед выключением не помогла( в той обработке, что идет с компонентой процедура "УдалитьОкна" вызывается только при отключении, я добавил вызов сразу после включения, перед выводом строки, но результат один и тот же: верхний слой - номенклатура от старого чека, нижний слой - "19200 N 8 1 CHAR: c", поэтому хочу спросить есть ли в устройстве что-то типа хард резета ? :) еще нашел с утилите DSP840 Utility на закладке Main(GIGA) опцию "show saved message after reboot mode" пробовал установить ее и stay и running, но результат один( (не нашел никакого внятного описания к ней). с демо режимом и сохранением слоев разобрался, спасибо :)
 
А если очистить экран при входе в документ?
Нет хардресета нету.
 
в том то и дело, что в типовой рознице при открытии выполянется ПодключитьКлиента, где она перебирается и подключается доступное ТО, а очистика у меня стоит в обработке сразу после строчки Объект.Драйвер.УстройствоВключено = 1; вся суть в том, что строки появляются после ее выполнения, и несмотря на то, что очистка срабатывает, они появляются все равно, хоть и не на большое время где-то полсекунды, но этого достаточно чтобы визуально заметить их:)
 
может ли это происходить потому что я использую x64 windows 7, a дрова для дисплея для висты?
 
мда, дома попробовал на xp x32 ничего не поменялось( что посоветуете?
 
Пробую у себя. Чуть позже отпишу.
Страницы: 1 2 3 След.