Мобильный терминал и работа с товароучетом без применения заказов поставщику и заказов покупателя.

Мобильный терминал и работа с товароучетом без применения заказов поставщику и заказов покупателя.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мобильный терминал и работа с товароучетом без применения заказов поставщику и заказов покупателя., Проблемы работы с 1С УТ 11.4 связанные с внутренней товаро-учетной политикой предприятия
 
Между тем ошибки устранены не все. Присутствует ошибка поле объекта не обнаружено (ответственный). "5.Заказ поставщику создается на ТСД (свободный подбор), на его основании в ТСД создаем и заполняем ордер. Производим выгрузку.
ИТОГ: Ошибка 1С обработки "Поле объекта не обнаружено "Ответственный"
Вторая ошибка пока не видная в документе реализации не заполняется поле ОПЕРАЦИЯ, необходимо заполнять значением "Реализация" иначе документ не видно в стандартном журнале. Доработанная обработка во вложении.
 
Поправили сами. Рабочая обработка во вложении.
Возникает еще один вопрос.
Накладная от поставщика получена по ЭДО. Надо произвести сбор QR-кодов и загрузить в накладную полученную из ЭДО. Потом произвести процедуру проверки кодов с честным знаком и проведение накладной.
Как это сделать средствами терминала?
 
Добрый день.
ТСД и приложение МобильныйТерминал (в связке с Обработкой 1С) предоставляет возможность сбора данных и обмена.


  1. При получении Накладной по ЭДО, необходимо выполнить условия для попадания этого документа в выборку для загрузки в ТСД (условия для каждого вида документа описаны в таблице на вкладке "Виды Документов")
  2. Далее в ТСД создается ордер на основании загруженного документа (документ может содержать Коды Маркировки (КМ) или нет)
  3. При сканировании DATAMATRIX КМ производится поиск среди товаров документа по совпадению GTIN (из КМ) и 0+EAN13 товара (или GTIN товара, если в 1С хранятся GTIN). В случае если нет совпадения, приложение предложит (если включена соответствующая настройка) ПРИВЯЗАТЬ КМ к товару.
Т.о. на выходе формируется набор данных, содержащий список товаров с собранными для них КМ. Все это выгружается в 1С и в зависимости от Вида Документа и конфигурации 1С производится запись\создание каких то документов и т.п. (описано в "Виды Документов").


Проверка КМ и взаимодействие с ИС МП (ЧестныйЗнак) производится штатными средствами 1С (с использованием аппаратного ключа) и находится за рамками функций Обработки 1С.
 
И так практически все заработало.
При приеме товара, уже имеющегося в базе со старыми ШК и новыми QR на терминале выходит ошибка:
"Не найдена ссылка на товар. Поменяйте настройки сканирования, чтобы привязать GTIN к товару"
Какую настройку поправить?
 
В этом же самом диалоге есть кнопочка, ведущая в настройки сканирования, так же настройка доступна из многоуровнего меню (в правом верхнем углу окна)
 
При работе в данном режиме всплыло еще две особенности терминала
1.Сброс данных в настройке удаляет не только документы, но и номенклатуру товаров. Было бы не плохо разделить сброс документов и сброс номенклатуры.
Что имеем? После сброса данных необходимо заново прогрузить номенклатуру, так как документ заказ в 1С не формируется и номенклатура вместе с ним не передается в терминал. Для базы в 50 тыс. наименований обработка (преедача + обработка на терминале) занимает поряда 3 часов.
Было бы просто подтвердить запрос из 1С, но в зоне неустойчивой связи, скажем на эстакаде ТСД работает в автономном режиме и не может обратиться к 1С.
2.При работе с колес, когда приемка товара и выгрузка его в 1с, и отгрузка происходят в один рабочий период без промежуточного сбороса данных не возможно сделать два ордера (первый на приемку, второй на отгрузку или перемещение и т.д.) содержащих один и тот же QR-код, так как уже есть первый ордер содержащий данный код.
Эту особенность можно обойти, реализовав разделение сброса документов и номенклатуры.
 
Уточнение 1 минута на обмен данными, все остальное время обработка строк.
 
В версии 1.3.6 была реализована функция удаления Документа из контекстного меню (т.е. в списке документов можно удалить любой) при этом Номенклатура в справочнике останется
 
При этом остается ссылка, на то что данный QR-код уже использовался в предыдущем ордере. То есть документ с ордером удаляется, а привязка QR остается, что не дает делать последующие операции.
 
Пришлите, пожалуйста, логи и данные для отладки: Настройки - Отладка (создается zip в указанной директории, его надо извлечь с устройства и прислать мне).


e-mail:pavel@scancode.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 След.