Cipher 8400

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Cipher 8400, Обсуждение: Cipher 8400
 
Ребята буквально недавно приобрели у вас терминал 8400L задачи в нем работали не корректно!
Пришлось сменить, да вот на сайте ничего нет на него.
Прошил родной прошивкой с сайта cipherlab.com после этого он не хочет работать с scancode.dll

Хотелось бы получить прошивку от сканкода и генератор приложений на 8400.

Да! И ещё как сбросить все в ноль, а то мне кажеться я что то уже натварил!)
 
Про нестандартное поведение 8400 пишите напрямую мне или сюда. Модель новая, может работать не так, как другие в этой ситуации. Прошивка с последними библиотеками и новым кернелом будет доступна уже сегодня на сайт в разделе "скачать". В силу бОльшего сходства с 9500 моделью, прошивка была адаптирована на основе этой модели.
Прошивки от производителя с нашей dll естественно работать не будут.
Цитата

Да! И ещё как сбросить все в ноль, а то мне кажеться я что то уже натварил!)
Мануал по 8400 (пока не переведен). Пункт "3.4. Memory". Зайти в системном меню в раздел памяти и сделать инициализацию. Но я бы сделал еще и и пункт "3.2.12. Reset to default".
 
Вопрос про 8400
Пытаюсь подключить через CipherLab.dll - при выполнении OpenComm ошибка "невозможно настроить IR адаптер"
Эта библиотека работает с 8400?
Подключался м через подставку и напрямую: ошибка та же
FindCPT терминал находит и определяет правильно. Что делать?
 
Не нужно выставлять признак IR-адаптер. Ни в кабеле, ни в подставке 84хх нет IR.
 
Хоть выставляй, хоть не выставляй, хоть используй параметры, которые получились при определении устройства - ошибка одна и та же
 
Попробовал пример, который идет с DLL на Delphi, то же самое...
И плевать ему на галочку
 
Позвольте с Вами не согласиться. Если выставлен признак IR-адаптера, то включается процедура опроса IR. И если она его не находит, то генерируется сообщение, что IR-адаптер не может быть настроен. Если признак не выставлять, то эта процедура не запускается, а просто открывается СОМ-порт и данного сообщения не может быть в принципе. Так что Вы что-то недоговариваете.
 
Хорошо, что я делаю не так?
Купили CipherLab 8470
Подключил к USB (напрямую)
Поставил драйвер отсюда DB9000510_base1.txt CP210x_VCP_Win2K_XP_Vista_W7.rar
Включил Терминал
Появилось устройство Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (Com2)
В своей программе выполнил следующий код:
CheckBox14->Checked=FindCPT(&nCommPort, &nCommSpeed, &bIsIrDA); //вот здесь вернул true; bIsIrDA=false nCommPort=2 nCommSpeed=1 (115200) - устройство найдено
if(CheckBox14->Checked)
{ this->UpDown8->Position = nCommPort;
Edit21->Text = IntToStr(nCommSpeed);
if(OpenComm(nCommPort,nCommSpeed,bIsIrDA)) // ни один параметр не менял (скорость 115200б порт СОМ2 подставки нет)
Возвращается false код ошибки 4 - Невозможно настроить IR адаптер!
Запускаю программу на Delphi из папки "Пример на Delphi", что идет в составе dll_6.0.1.0
Выставляю порт 2 , ставлю галочку , снимаю - все равно то же самое "Невозможно настроить IR адаптер"

Какой программой поменять прошивку или ядро - тоже непонятно. Все, что выложено на сайте не хочет связываться с устройством. Да и надо их менять?
 
Подождите, 8400 или 8470? Укажите версию прошивки пожалуйста.

Цитата

Возвращается false код ошибки 4 - Невозможно настроить IR адаптер!
Запускаю программу на Delphi из папки "Пример на Delphi", что идет в составе dll_6.0.1.0
Выставляю порт 2 , ставлю галочку , снимаю - все равно то же самое "Невозможно настроить IR адаптер"
запускаю ...Пример на DelphiExampleDll.exe Выбираю номер СОМ-порта (допустим 3). Ставлю галку "Подставка" и жму "подключить". Выдает 4-ю ошибку про IR. Все правильно, на этом СОМ-порту нет подставки. Убираю галку "Подставка" и жму "подключить". Все подключается и становятся доступны другие кнопки. Тоже все правильно, т.к сам СОМ-порт существует.

Цитата

Какой программой поменять прошивку или ядро - тоже непонятно. Все, что выложено на сайте не хочет связываться с устройством. Да и надо их менять?
Для 84х0 загружать прошивку и ядро программой download.exe. Стоит ли это делать - решать Вам. От себя скажу, что модель новая (этого года), поэтому вначале будет много исправлений и доработок. Например, для 8400 будет изменен механизм открытия порта, что должно улучшить обмен с терминалом. Конструктивная особенность нового аппарата, поэтому старый метод не всегда срабатывал и пришлось переделать.
 
Добрый день!
Терминал 8400, извините за ошибку
Обратил внимание на такую фишку:
Если Ваш пример перекомпилить в Delphi 7, то появляется эта ошибка.
Если в Rad Studio 2010, то все работает!!!
Отсюда следующие соображения:
В последних Дельфях по умолчанию используется Юникод, и там, где подрузамевается Char, используется WideChar
Т. е. вместо одного байта пересылается два.
Кроме того у Вас сделан класс, для работы с DLL, а у меня напрямую - для экземпляра класса выделяется память при создании
Может здесь собака порылась? На чем создавалась DLL?
Страницы: 1 2 3 След.