CipherLab 8001L и весовые штрихкоды

Страницы: 1
RSS
CipherLab 8001L и весовые штрихкоды
 
Добрый день имеется терминал Cipherlab 8001L
S/N EFD000011
KNL 8000K-3.34
USR 8000RU004-PH
Конфигурация Розница 2.3.5.28 на платформе 8.3

Появилась необходимость работать с весовыми штрих-кодами, а также видеть количество товара на ТСД, загрузил стандартную задачу, поменял префикс на 23, установил режим совместимости с 1с удлинил поле в БД до 13. В 1С есть товар с заданным SKU, при выгрузке товар определяется, но количество не переносится, при этом если sku код не находит, то вес выводиться правильно. подскажите в чем может быть проблема?
Задачу прилагаю
Изменено: Bele - 02.10.2020 13:46:31
 
Цитата
Bele написал:
В 1С есть товар с заданным SKU, при выгрузке товар определяется, но количество не переносится
Не понятно куда выгрузка и где определяется?
Цитата
Bele написал:
при этом если sku код не находит, то вес выводиться правильно.
Где выводится?
 
При выгрузке товара из ТСД, например в пересчет товаров

Если товар не найден, то вылазит форма, предлагающая установить соответствие со штрих- кодом, в ней вес отображается верно
 
Проблему не решили, но нашли другой способ для работы, выбрали для первой строки "Читать часть штрих кода"Стартовая позиция 1 Макс длина 20, в итоге в файл данных попадает полный штрих код, а дальше 1С сама из него считывает вес, вроде не очень красиво, но зато все работает, на всякий случай приложу задачу
 
Все зависит от реализации 1С конфигурации. Когда я правил прошивку, то руководствовался конфигурацией УТ. Брался ШК, вырезался вес, замещался нулями и рассчитывалась контрольная сумма. Это для ШК, остальные поля не изменялись. Обратно также, а во второе поле добавлялся вес. Возможно, в Рознице по-другому. Но логику в прошивке я менять не буду. Невозможно писать прошивку под каждую конфигурацию. Нужно править обработки 1С или приводить их к единой логике. Но это вопрос не ко мне. И даже не к нашей фирме.
Хорошо, что нашлось решение. Для этого и делались различные схемы.
 
Насколько я понял розница хочет сама рассчитывать вес вырезая его из штрих кода, сколько не пытались дать ей уже рассчитанный, она его не принимала, нашли решение загрузить как количество единицу и полный штрих код, чтобы она сама рассчитала вес.
Страницы: 1