ТСД CipherLab 8300, Генератор Приложений

Страницы: 1
RSS
ТСД CipherLab 8300, Генератор Приложений, Своя задача в Генератор Приложений
 
Добрый день!
Я создал свою задачу, есть форма остатков, где я смотрю остатки товаров без записи в БД.
Вопрос: После сканирования штрихкода я получаю товар и остаток загруженный, выполняю вычитания, и после хочу открыть свою форму где будет показывать остаток после вычитания, к примеру отсканировал штрихкод карандаши 100шт - 10шт = 90 шт после записи в БД, открываю свою форму и там отобразить уже карандаши 90шт. возможно ли выполнить такую операцию ? в Генераторе Приложений, если да то какими данными заполнить поля формы ?
Изменено: Luqas Augusten - 09.10.2020 01:28:12
 
Т.е. перед сохранением посмотреть результат? Так чтоли?
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Т.е. перед сохранением посмотреть результат? Так чтоли?

После того как сохранился, нажали ок. открывается моя форма10 к примеру, и там будет отображаться отсканированная позиция и его остаток после сохранения в базу, если так нельзя то хотя бы перед сохранением посмотреть результат каков будет?
Изменено: Luqas Augusten - 10.10.2020 09:44:49
 
На основной форме нужно сохранить ШК в переменную1 и переход на следующую на 10ю форму. Далее делаете 10ю форму и вставляете из переменной1. Нужно указать Авто(клав), чтобы не нажимать Энтер. Далее указываете поля БД, которые нужно отобразить, номер самой БД. Последнее поле Пауза, иначе не увидим результатов и последнее - указать номер формы в поле следующая. Результат можно обновить, а можно выбрать - ничего не сохранять.
 
Скажите пожалуйста, почему когда я вычитания выполняю на ТСД у меня при выгрузке базы в 1С выгружается с отрицательным количество которая я указал а не остаток по факту с ТСД, к примеру: Загрузил 100 груш, вычитаю -40 груш = 60 груш осталось показывает ТСД, выгружаю с ТСД в 1С, и выгружается -40, что не так делаю? вроде по задаче все верно указано.
Такое поведение замечается если товар загружать из 1С в ТСД, и при вычитании он выгружает в 1С с отрицательно указанное количество но не остатков после вычитания, а если товар ввести количество остатка в самом ТСД и произвести вычитания то выгружается фактический остаток как и должно выгружаться.
Как быть? куда копать? в чем проблема ?
Изменено: Luqas Augusten - 12.10.2020 14:48:29
 
Вы выгружаете из ТСД Файл Данных, а не БД. В ФД пишется лог, в БД фактический остаток.
 
Понял, Спасибо за разъяснение, подскажите пожалуйста как решить проблему?
 
Выбрать в 1С другой источник загрузки. А в задаче убрать сохранение в ФД, иначе он будет постоянно расти и не очищаться.
 
В 1С указывать Базу? или документ? в задаче стоит Сохранить и Обновить, в 1С указана Приемник - База
, Источник Документ 1, где ошибка в настройках?
Изменено: Luqas Augusten - 12.10.2020 18:01:27
 
Я же написал - в задаче только обновить, в 1С выгрузка и загрузка - БД
Страницы: 1