8001 При выгрузке данных в терминал сбора данных произошла ошибка

8001 При выгрузке данных в терминал сбора данных произошла ошибка

Страницы: 1 2 След.
RSS
8001 При выгрузке данных в терминал сбора данных произошла ошибка
 
Всем доброго дня!
Т.к. я в обращении с ТСД полный новичек, прошу снисходительно отнестись к моим вопросам и выполненным действиям.

В организации есть несколько ТДС, часть из них работает, часть была на складе, попробовали их тоже приладить к работе.
Те, что работают, имеют прошивку G2-OG04, подключаем к 1С РТ23, выгрузка в ТСД работает.
Те, что были на складе, имели непонятные прошивки и были прошиты до прошивки G2-QA22 (утилита взята с сайта: "Cipher 8000/8001 - Прошивка и Генератор Приложений (G2-QA22)"), более никаких настроек не делалось.
При проверке в 1С ТСД проходит тест, подключение есть, но при попытке выгрузить базу выдает ошибку:
"При выгрузке данных в терминал сбора данных произошла ошибка. Не задан разделитель! Задайте разделитель базы в задаче! Данные в терминал сбора данных не выгружены."

1. Прошу подсказать из-за чего данная ошибка?
2. Где и что нужно сделать?
3. Можно ли прошить данные ТСД прошивкой G2-OG04 и будет ли этого достаточно, чтобы они заработали как те, что работают?
4. Если да, где можно скачать данную прошивку?
5. Можно ли "вытащить" прошивку/настройку из рабочих ТСД и установить на нерабочие?
 
Добрый день!
В темах нафорумах неоднократно одно и тоже обсуждалось.


1),2). Неверныенастройки в 1С или не настроен разделитель. Разделитель в терминале и в 1С должен совпадать. Также количество полей также должно совпадать.
3). Укажите серийники терминалов. Прошивка G2-xxxx поддерживают как новый так и старый протокол обмена.

4) Ссылку на прошивку Вы уже выше написали.

5) "Настройки" задаются в файле задачи, загружаемый в память терминала. Задачу можно выгрузить из терминалов с прошивку G2-xxxx.
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Добрый день!
В темах нафорумах неоднократно одно и тоже обсуждалось.


1),2). Неверныенастройки в 1С или не настроен разделитель. Разделитель в терминале и в 1С должен совпадать. Также количество полей также должно совпадать.
3). Укажите серийники терминалов. Прошивка G2-xxxx поддерживают как новый так и старый протокол обмена.

4) Ссылку на прошивку Вы уже выше написали.

5) "Настройки" задаются в файле задачи, загружаемый в память терминала. Задачу можно выгрузить из терминалов с прошивку G2-xxxx.
Благодарю за быстрый ответ!

Уверен, что обсуждалось, но к сожалению я не смог найти ответ.

1,2 - Прошу подсказать/указать, существуют ли инструкции по данной настройке, где скачать/прочитать?

3.
EF7036186
EFH002633
EFH003186
EFH002643
EFH003184

4. Я спрашивал ссылку на прошивку "G2-OG04", на странице загрузки только "G2-QA22"

5. Прошу подсказать, существуют ли инструкции, как это сделать?
Изменено: Алексей Алексей - 19.07.2022 16:19:36
 
Сергей_техподдержка, добрый день!
Прошу Вас уделить мне еще немного времени и дать ответ.
И я бы с удовольствием воспользался инструкциями с сайта, если бы смог их найти. ссылка -> ресурсы недоступны (404 ошибка)
Но видимо произошли какие то изменения и ресурсы сейчас не доступны, поэтому ищу альтернативные способы получения информации. Т.е. в том числе пишу на форум.:)
Сейчас читаю всё подряд и если я правильно понял Ваш ответ, то если выгрузить задачу с рабочих ТСД и загрузить ее на нерабочие, то они должны заработать?
 
Доброго дня!
Вопрос решился с помощью утилиты "Ag_Load" установкой в ТСД задачи "1С_8000.AGX", ошибка ушла, данные выгружаются.

Но остался вопрос: "как выгрузить задачу из ТСД на ПК?".
Инструкцию я так и не смог найти.
Буду благодарен, если кто-нибудь укажет, где есть такая инструкция.
 
Цитата
Алексей Алексей написал:
Благодарю за быстрый ответ!

Уверен, что обсуждалось, но к сожалению я не смог найти ответ.

1,2 - Прошу подсказать/указать, существуют ли инструкции по данной настройке, где скачать/прочитать?

3.
EF7036186
EFH002633
EFH003186
EFH002643
EFH003184

4. Я спрашивал ссылку на прошивку "G2-OG04", на странице загрузки только "G2-QA22"

5. Прошу подсказать, существуют ли инструкции, как это сделать?
Генератор пиложений - руководство пользователя. В мануале описано как создавать задачу, как редактировать и т.д.


Описание загрузки ядра, прошивки и задачи. Пошаговая инструкция.

Видеоролик на ютубе как загрузить прошивку и задачу.

Также в разделе F.A.Q есть отдельные темы по распространенным вопросам (как загрузить задачу, прошивку и т.д.).

"G2-OG04", на странице загрузки только "G2-QA22". На сайте выкладывается последняя актуальная прошивка, протокол обмена в прошивка G2-xxxx одинаков.


В конфигурациях 1С, где возможно подключение драйвера про правила БПО (например УТ 11.х) в настройках драйвера в меню есть "выгрузить задачу из терминала".
 
Сергей_техподдержка
Про загрузку в ТСД я нашел информацию, она присутствует, с этим я разобрался.
Как выгрузить задачу из ТСД на ПК? Всё что выше вы написали касается загрузки на ТСД
А про выгрузку единственное, что я нашел - это подтверждение возможности выгрузки, но ссылок на инструкции нигде нет.


ссылка
 
Цитата
Алексей Алексей написал:
Сергей_техподдержка
Про загрузку в ТСД я нашел информацию, она присутствует, с этим я разобрался.
Как выгрузить задачу из ТСД на ПК? Всё что выше вы написали касается загрузки на ТСД
А про выгрузку единственное, что я нашел - это подтверждение возможности выгрузки, но ссылок на инструкции нигде нет.


ссылка
В предыдущем сообщении написал как возможно выгрузить задачу из терминала.

"В конфигурациях 1С, где возможно подключение драйвера про правила БПО (например УТ 11.х) в настройках драйвера в меню есть "выгрузить задачу из терминала"."
Прикладываю скриншот к сообщению
 
Сергей_техподдержка, добрый день!

Продолжаю разбираться с ТСД, прошу помочь с возникшими вопросами.

1 вопрос:
ТСД с серийником EF7036186, позволяет в себя загружать данный из 1с, но при попытке сканирования товара выдает "NOT LICENSED". Получается у ТСД нет лицензии скадкод? Как её получить?

2 вопрос:
При попытке выгрузить задачу из ТСД. Выбираю путь сохранения, называю, 1с-ка рапортует о успешном завершении, на ТСД пробегают процентны, но в выбранной папке файл не появляется. Что я делаю не так?
 
1) Было указано 5 серийных номеров. На всех терминалах такая ситуация?
2) На терминале зайдите в "сбор" , сделайте фото и приложите к сообщению. В настройках драйвера поставьте галку "сохранить лог", выгрузите задачу. Далее во временной папке windows есть файл CipherLab8G2_debug.log.Приложите к сообщению.
Страницы: 1 2 След.