Сервис для печати на принтерах Godex c Андроид устройств

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сервис для печати на принтерах Godex c Андроид устройств, Тестирование и предложения по работе сервиса (драйвера).
 
Готов сервис (драйвер), позволяющий печатать на принтерах Godex, подключенных к Андроид устройствам через WiFi или bluetooth. Также можно печатать на сетевой принтер, через роутер WiFi. К сервису прилагается демо-приложение с исходниками. Демо приложение позволяет печатать без допиливания чего-либо, либо его можно изменить по своему усмотрению.
Перед печатью необходимо создать макет этикетки в программе GoLabel и загрузить его в принтер или сохранить макет и передать его в качестве параметра на Андроид-устройстве.
В качестве источника данных для печати можно использовать БД sqlite, таблицу Excel, текстовый файл с разделителем ";".
Ждем feedback.

Ссылка на драйвер
 
Сервис обновился:

GodexPrintService_1_0_2.apk - сервис печати на принтеры GoDEX
GodexPrintService.pdf - описание сервиса
GodexPrintTest_1_0_1.apk - тестовая утилита печати
GodexPrintTest_src.zip - исходники тестовой утилиты
GodexPrintTest_1C_1_0_0.apk - демо-конфигурация 1С печати для мобильной платформы
GodexPrintTest_1C_1_0_0.dt - исходники демо-конфигурации 1С для мобильной платформы

В каталоге Example находятся примеры этикетки и данных для печати через сервис
 
подскажите, пожалуйста, а где можно провести обновление драйвера на G500? А то комп постоянно указывает, что установленные изначально устарели.
 
Цитата
Terra написал:
провести обновление драйвера
Можно более точно указать о каких драйверах идет речь и приложить скрин ошибки?
 
Подскажите, с golabel этикетка встроенная через LABELRECALL печатается, а с андроида при отправке параметров в андроид сервис, принтер издает протяжный(секунд на 10 )писк и как будто бы перезагружается. Ошибки такой не нашел, что ему может не нравится?
 
Добрый день! Присоединюсь. Не печатает с мобильно приложения. Что я делаю:
1. Установил всё в ТСД.
2. Через тест печати вижу шаблон 3param в принтере.
3. Через GoLabel могу его распечатать, параметры запрашивает, всё ок.
4. В мобильном приложении шаблоны не получает, хотя значёк G появляется.
5. Если в коде 1с прописать этот шаблон, то начинает отправлять, но принтер зависает. прокручивает пол-листа и всё. Лечится только калибровкой.
Вопросы:
1. Можно ли через GoLabel получить XML такой же, как 1с отправляет в принтер, чтобы понять где ошибка?
2. Есть ли какая-то возможность получить ошибку на что ругается принтер?
 
Опишите подробнее какую команду вы отправляете в сервис, т.к. LABELRECALL нет среди команд в описании языка EZPL
 
Цитата
Михаил Устюгов написал:
Добрый день! Присоединюсь. Не печатает с мобильно приложения. Что я делаю:
1. Установил всё в ТСД.
2. Через тест печати вижу шаблон 3param в принтере.
3. Через GoLabel могу его распечатать, параметры запрашивает, всё ок.
4. В мобильном приложении шаблоны не получает, хотя значёк G появляется.
5. Если в коде 1с прописать этот шаблон, то начинает отправлять, но принтер зависает. прокручивает пол-листа и всё. Лечится только калибровкой.
Вопросы:
1. Можно ли через GoLabel получить XML такой же, как 1с отправляет в принтер, чтобы понять где ошибка?
2. Есть ли какая-то возможность получить ошибку на что ругается принтер?
Составлю задание для разработчиков проверить последовательность действий.
  • Принтер подключаете через Wi-Fi/BlueTooth?
  • Модель принтера?
Ответы:
  1. В принтер отправляются команды на языке EZPL, в Golabel их можно увидеть если нажать "Экспорт" (справа)
  2. в API сервиса есть команда:
get_printer_status, в ответе на которую может быть код состояния-ошибки
а так же в XML ответе сервиса содержится тэг: result с атрибутом error
(см. Описание приложения GodexPrintService)
 
Принтер Godex g500 подключаюсь по wi-fi.

Да, EZPL в GoLabel могу посмотреть, а в 1с не могу. Там только xml вижу.

В тестовой конфигурации 1с нигде не нашел как вы получаете что-то от сервиса.
 
Попробуйте так:После вызова "Запустить", когда управление вернется, в "Приложение.ДополнительныеДанные" будет доп. информация (ответ от сервиса)
Код
Приложение.Запустить(Истина);
      
Для Каждого Стр Из Приложение.ДополнительныеДанные Цикл
 Сообщить(Стр.Ключ+" - "+Стр.Значение);
КонецЦикла;


Страницы: 1 2 3 След.