Прогон рулона после печати

Страницы: 1
RSS
Прогон рулона после печати
 
Добрый день, принтер Godex g530. Печатаем из 1с, но пробовал печатать из Go Label. При печати этикеток, не могу добиться, чтобы в конце печати принтер выполнил прогон рулона на некоторую длину, чтобы можно было оторвать напечатанные этикетки. На данный момент, если отрываешь, то частенько рулон начинает наматываться на резиновый валик внутри. Пробовал ставил - смещение, на 20 мм, в конце печати проматывает, но потом на ту же длину втягивает при следующем задании на печать. Подскажите, как это победить ?
 
Добрый день! Этот параметр регулируется не смещением, а "позиция отрыва". В Golabel задайте 12 мм и если не устроит то подправьте в большую или меньшую сторону.
 
Пробовал позицию отрыва выставить - все равно перед следующим заданием затягивает назад.
 
Цитата
Алексей Р написал:
Пробовал позицию отрыва выставить - все равно перед следующим заданием затягивает назад.
Это правильно! Установите нужно расстояние чтоб выдвигало как надо и не затягивало на вал.
 
Да, но получается, если оторвать напечатанные этикетки, то при следующей печати принтер втягивает назад и может опять наматываться бумага. Есть способ - кнопку FEED нажать, чтобы немного промоталось, но работники не хотят этого делать ((
 
Если выдвинуть на большое расстояние то отрывается с подложкой от последующей непропечатанной этикетки и при печати эта этикетка задвигается обратно. Но, т.к. подложки уже нет и осталась этикетка с клеем то приклеивается к валу. Напишу в очередной раз, отрегулируйте выдвижение на требуемое расстояние, чтоб и оторвать можно было и на вал не наматывалось. Если сотрудники плохо обращаются с оборудованием то проще нажимать кнопку feed, это будет дешевле чем с вала разматывать этикетку.
Страницы: 1