Вопросы по ВК для 1С v7.7 GodexEZPL

Страницы: 1
RSS
Вопросы по ВК для 1С v7.7 GodexEZPL
 
Добрый день! Вопросы здесь, в общем-то, к разработчику компоненты, Олегу Плюснину.
Некоторое время тому назад нами в SCANCODE было приобретено несколько принтеров Godex DT2 (планируем покупать ещё) взамен старым принтерам Godex EZ2 в связи с необходимостью печати этикеток со штрихкодами в формате DataMatrix.
Текущая версия внешней компоненты, 1.0.11.9, отличается от предыдущей, 1.0.11.8, главным образом добавлением минимум двух новых методов:
СформироватьШтрихкодDataMatrix
СформироватьШтрихкодQrCode
Но при этом в новой версии отсутствует поддержка работы с принтерами Godex через USB-порт, ощущение такое, что за основу для версии 1.0.11.9 были взяты исходники от версии 1.0.7.0 (о чём говорят параметры компоненты), в которой ещё не было поддержки USB-портов.Ниже скриншоты свойств файлов и соответствующих им вкладок настройки параметров внутри 1cv77 от версий 1.0.11.9 и 1.0.11.8.

Поддержка печати штрихкодов DataMatrix сейчас очень нужна, в связи с переводом всей продукции в рознице на идентификацию по Кодам Маркировки и регистрации их в ЦРПТ ГИС МТ "Честный знак".
В связи с отсутствием в версии 1.0.11.9 поддержки USB (в версии 1.0.11.8 к ней не было никаких вопросов), пытаюсь временно, до её появления, подключить принтер через "сетевую шару" с помощью cmd-скрипта:
Код
@echo off
net use LPT2: /delete
net use LPT2: \\EZPC\dt2 /persistent:yes
Сами команды чудесно отрабатывают, и "net use" говорит, что такое логическое устройство имеется.
При этом, при попытке вывода этикетки, неизменно получаю один и тот же ответ от компоненты:
"Невозможно открыть порт."
Условия следующие:
Принтер Godex DT2US
ОС: Windows 7 x64 SP1 Ultimate (установлены все доступные обновления на текущий момент, включая июньские 2021 года KB5003667 и KB5003779)
Driver Godex_2020.1_M_0
GoDEX_GoLabel_Setup_V117E
Антивирусы отключены (работает только защитник Windows)
Встроенный сетевой экран выключен, печать идёт от пользователя с административными правами как в системе, так и в 1С,
системный пользователь Guest тоже, на всякий случай, активирован, доступ к принтерам и файлам в системе включён
Темы, первая и вторая , я читал внимательно, но решения там так и не увидел - у Вас всё с маппингом работает, у нас - почему-то нет.
Очень жду быстрого появления обновленной версии драйвера с поддержкой USB - до 01 июля нужно распечатать несколько десятков тысяч этикеток с DataMatrix.
При необходимости готов предоставить удалённый доступ к своему рабочему месту с подключенным одним из приобретённых принтеров.
Переходить на 1С v8.3 из-за этого (она работает с этими принтерами без проблем со встроенной поддержкой, проверено) совсем не хочется, также, как и печатать этикетки из GoLabel (каждая этикетка уникальна).


ЗЫ: Есть, конечно же, и ещё пара вариантов обхода данной проблемы, например, подключить принтер с помощью 0-модемного кабеля по интерфейсу RS232C, либо найти в сети ПО, позволяющее на базе USB-порта открыть виртуальный COM-порт (увы, штатной такой возможности у принтеров этой модели нет - я, во всяком случае, не нашёл - видимо решили, что наличия аппаратного COM-порта более чем достаточно), но зачем искать пути обхода, когда более чем достаточно просто вернуть поддержку подключения по USB-интерфейсу в компоненту.
Изменено: Игорь Жилин - 17.06.2021 12:28:46
Страницы: 1