Godex DT2 печатает только при "перенастройке"

Страницы: 1
RSS
Godex DT2 печатает только при "перенастройке"
 
Здравствуйтесканер Годекс ДТ-2, уже не новый года 3. перестал печатать. вначале думал что-то с ним физически случилось, т.к. не печатал даже тестовую страницу. посылаю, кнопка зеленая. до него явно доходит задание. он пробует сдвинуться, но... чего-то не выходит, и кнопка становится красной. еще раз: думал, что механическая какая-то поломка, но в сети нашел инструкцию:

Если принтер Godex не печатает этикетки, необходимо перенастроить оборудование, согласно инструкции приведенной ниже:

  1. Удостоверьтесь, что метки перемещаемого сенсора на краю этикетки находятся в правильной позиции, они должны попадать на бумагу.
  2. Выключите устройство, после чего нажмите клавишу «FEED» и удерживайте ее, не отпуская.
  3. При нажатой кнопке «FEED» включите принтер. Он должен подать три звуковых сигнала. При этом светодиод с маркировкой «Ready» должен мигать красным светом, светодиод с маркировкой «Status» гореть оранжевым светом. Такая индикация указывает, что устройство находится в режиме калибровки.
  4. Можно отпустить клавишу «FEED».
  5. Принтер начнет двигать этикетку вперед, сначала с шагом в несколько миллиметров, после чего прогонит три пустых этикетки и уже после выдаст тестовую страницу с готовыми параметрами, светодиод «Ready» при этом, указывая на завершение калибровки, загорится зеленым светом.
ии... вышло! служебная информация выходит. прилагаю на всякий случай в файле, посмотрите, пожалуйста. я думаю конфиденциального там ничего нет, а может поможет как-то идентифицировать проблему. начинаю снова пускать хотя бы тестовую - опять не выходит (см. выше, что происходит). к этому же раб.месту присоединен Годекс ДТ-2200, с ним вопросов нет. скрин печати диагностики
 
Добрый день.

1. Оформите тему согласно правил.
2. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
3. Смысла выкладывать сюда инструкцию по калибровке нет, тем более она есть на нашем сайте в каждом разделе принтера.
Опишите проблему, что не работает?
Алексей Техподдержка
 
1) Укажите модель принтера
2) Укажите серийный номер принтера
3) С каким ПО работаете, версия
4) Точно опишите Ваши действия в программе и какие манипуляции проводите с аппаратом. Все надписи, нажимаемые кнопки нужно указать дословно!
5) Интерфейс подключения
1. в названии темы godex dt-2
2. тот что под штрхкодом? GHG3005-1021-00496
3. операционная система? ибо даже тестовая страница не выходит. Linux Mint 20.3
4. свойтства принтера -- печать пробной страницы. из ОС больше никаких сообщений не выходит, печать выполнена успешно. на самом принтере. при начале печати индикатор зеленый. при посылке задания, чувствуется что он пытается начать, сдвинуть этикетку, но у него не выходит и индикатор становится краксным мигающим. думал замятие или еще чего, но "калибровка" проходит успешно и этикетка вылезает. т.е. физически повреждений нет.
5. USB
 
Не верно указана модель принтера, у Вас EZ-DT2.
По ОС Линукс не подскажем.
Протестируйте принтер подключив к компьютеру на ОС Windows, установите программу Golabel.
Сделайте тестовую этикетку и распечатайте.
Программа печатает командами принтера напрямую в порт.
Алексей Техподдержка
Страницы: 1