Подключение через HTTPS + сервер IIS 10.0

Страницы: 1
RSS
Подключение через HTTPS + сервер IIS 10.0, Подключение к 1С УТ через защищенное соединение порт 443
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли опыт подключения к облачным провайдерам? У нас оператор 1scloud. Служба поддержки говорит "Мы все настроили по вашей инструкции (Scancode)".. IP цифровой не дают, так как он может меняться. Еще сказали, что подключение только по HTTPS. Предоставленные данные смотрите ниже. Имя базы я изменил в целях безопасности но формат аналогичный.

IP адрес: terminal.scloud.ru

Порт: 443

Имя базы: 02/xxxxx_xxxxx

Root URL - smt

В итоге моя ссылка в настройках приложения получается такого вида: terminal.scloud.ru:443/02/xxxxx_xxxxx/hs/smt

- Если я перехожу по этой ссылке в браузере (для проверки), сервер показывает ошибку 404 а Запрошенный URL-адрес такого вида: http://terminal.scloud.ru:80/02/xxxxx_xxxxx/hs/smt/ Сервер выдает ошибку "404.0 — Not found"

- Если делаю запрос из приложения, например "Получить документы", появляется ошибка "Подключение к серверу невозможно: Ошибка на сервере: Bad Request. Код ошибки: 400"

P.S. Проверил через 1С компоненту, работает, но тут тоже есть вопросы. Задам в другой теме.

С уважением, Василий

 
Изначально не было задуманно использовать Расширение конфигурации и обработку в облачных системах.
Но интерес к такой схеме работы все возрастает, поэтому буквально вчерза зарегистрировал себе аккаунт в 1cfresh (30 дневный бесплатный период), проводим изыскания. По умолчанию облачный провайдер не принимает нашу Обработку и Расширение, предоставляя список требований.


Поделитесь опытом как вы загружали все это в облако, какие вопросы, трбебования были у провайдера?
Думаю это будет полезно всем.


PS
Мы по возможности постараемся адаптировать СКАНКОД.МобильныйТерминал для работы в облаке.
 
Павел, добрый день!
Благодарю за оперативный ответ. В scloud.ru у меня не было никаких проблем с установкой обработки и расширения.
- Просто загрузил все в папку через RDP и установил.
- К обработке подключаюсь через тонкий клиент - это важно так как в этом случае используется IP адрес моего компа.
- Требования у провайдера простые - никакого стороннего ПО на сервере :D Но в вашей обработке уже встроено все что надо, поэтому она работает. ПО от других поставщиков требует установить dll на сервер. Вроде бы провайдер готов рассмотреть возможность коммуникации с разработчиком, но сразу предупреждает что это займет много времени. Для установки веб-сервиса попросили инструкцию, почитали, установили но как я описал выше есть проблема с HTTPS.

Павел, есть еще вопросы.

? Уточните пожалуйста, можно как-то донастроить "Мобильный терминал" чтобы он обращался к веб-сервису через HTTPS? Есть вероятность что это решит проблему.

? Должно ли работать на сервере IIS 10.0?

? Не могу получить ответ сервера "IT WORKS" в соответствии с инструкцией.

? Кто-то из ваших коллег говорил о подключении через RDP (удаленный рабочий стол). Есть такая возможность?

P.S. Если это важно.. Работаю на Mac через 1С Interprice установленной в виртуальной машине Parallels desktop с WIN10 Pro.
 
Цитата
ПО от других поставщиков требует установить dll на сервер
На самом деле у нас в обработке встроена dll - внешняя компонента. Благодаря тому что выполенена по стандарту БПО native не требует установки и регастрации в ОС (как старые COM)


Ответы:


! В текущей реализации нет, нужно править код мобильного приложения и в 1С (на вскидку не вижу никаких особых преград, просто надо выделить время и поставить задачу разработчикам... пока что заняты). Задачу подключения по HTTPS я сформулирую и поставлю в очередь


! Должно, принцип работы web-серверов одинаковый, но Apache проще и очевидней в настройке, в IIS много "белых пятен".
! Например посмотрите инструкции на Инфостарт или просто в инете по настройки IIS для публикации МобильныхПриложений 1С и т.п.


! RDP старый протокол, с проблемами безопасности. Если работать удаленно с 1С, то лучше использовать Тонкий клиент для Мобильной 1С


PS
не принципиально, т.к.расширение работает Не Сервере, а если запускать обработку просто как внешнюю, то На Клиенте (виртуальное окружение скрывает детали аппратной платформы)
 
Павел,
Спасибо. Все понятно. Как узнать когда новая версия ПО с HTTPS будет готова?
 
Цитата
Василий Сорокин написал:
Павел,
Спасибо. Все понятно. Как узнать когда новая версия ПО с HTTPS будет готова?
Достаточно не просто прогнозировать, но думаю что недели 2 должно хватить что бы появился какой то первоначальный вариант (пока у нас есть бесплатный доступ к облачному сервису, хотя тут надо еще адаптировать Расширение и Обработку под их требования)
 
Павел,
Попробуйте https://scloud.ru - 14 дней бесплатно, обработку и расширение не надо адаптировать. Ну и моя проблема решится :)
 
Вышла новая версия с поддержкой протокола HTTPS и возможностью работать с нашим Расширением в Облаке: SCANCODE.MobileTerminal


Необходимо предварительно согласовывать с оператором услуг в Облаке возможность загрузить Расширение в конфигурацию и дополнительно выполнить Публикацию HTTP-сервиса (из Расширения) на веб-сервисе.


PS
Протестировано на scloud
 
Павел, добрый день!
Очень оперативно! Спасибо. Сейчас буду пробовать.

P.S. Меня почему-то вышибло с форума и мой логин и имейл стали неактивны, поэтому пропустил Ваше сообщение. Зарегился заново)
Страницы: 1