Подключение к серверу невозможно

Страницы: 1
RSS
Подключение к серверу невозможно, Два одинаковых ТСД - один подключается а другой нет
 
Добрый день!
Есть 2 одинаковых ТСД один подключается через облако, а другой нет. Настройки идентичны. Ошибка "Подключение к серверу невозможно" В чем может быть дело?

С уважением,
Василий
Изменено: Василий Сорокин - 18.02.2021 17:30:37
 
Добрый день.


Два одинаковых ТСД с одинаковыми настройками должны работать одинакого, значит настройки все таки разные :)
Во всяком случае пришлите данные для отладки и серийный номер с проблемного ТСД (Настройки приложения - Отладка) на pavel@scancode.ru
Изменено: Павел Осинцев - 19.02.2021 12:28:21
 
Павел, добрый день!
Есть ли какая-то информация по этому вопросу? Не выпускали еще новых версий ПО?

С уважением,
Василий
 
1.3.9 вышла 24.02 мелкие исправления.


Разработчик разбирается с методами подключения, добавляет расширенные обработчики ответов и подробное логирование... но не уверен что это все поможет.
Дело в том что ваш случай единственный, да и просто так не бывает что бы два одинаковых устройства с одинаковыми настройками работали по разному...
 
Павел,
Я в субботу 4 часа пробовал подключить удаленный ТСД (это важно) к облаку и безрезультатно. Важно что ТСД удаленный, потому что я не мог подключиться через компоненту 1С чтобы загрузить пользователей. Удаленные варианты подключения показывали ошибку "Пользователь не найден". В итоге я бросил это дело и решил подождать до понедельника, когда пользователь включит комп.
Сегодня я решил попробовать еще раз подключиться через облако, пользователь нашелся и подключение произошло и все работает.. В связи с этим у меня вопрос - участвуют ли какие-то ваши сервера или что-то подобное в обмене данными приложения и 1С?
 
В процессе подключения нет никаких наших серверов и промежуточных точек, только ТСД - Облачный (или локальный) сервис (с опубликованным HTTP сервером из Расширения).
Проблемы могут быть во внутренней сети, т.е. ТСД подключается к Wi-Fi и получает доступ к Интернет через локальный роутер и т.п., конфликт IP адресов например.
 
Павел,
я пробовал и через мобильную сеть и с бубном)) В общем главное заработало.
 
Не хотелось бы повторений таких ситуаций: само починилось - крайне загадочная история :) Во всяком случае мы добавим в код больше логирующих сообщений.
Страницы: 1