4267 scorpy (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
8400 работает неправильно
 
Приобрели терминал 8400, уже не первый раз. Этот экземпляр сразу начал
работать как-то не так.

Сразу попытались загрузить программу, которая работает на других таких же
терминалах. Загрузка начинается, доходит до 96% и зависает.

Поменяли прошивку на самую новую U8400113-OD12.shx, после этого
приложение загрузилось, но при сканировании первого же ШК выходит
сообщение: "неверный тип данных". Тип данных верный, на других устройствах эта программа работает.

На всякий случай поменял формат данных с целого не текст и диапазон от 0 до 160. При сканировании выдает NOT LICENSED

Что с этим терминалом можно сделать?
8400 выгрузка данных через bluetooth, возможно ли?
 
Вроде все опции для этого есть? Компьютер с терминалом по bluetoorh соединяется. Интерфейс выгрузки выбираю bluetooth, терминал пытается передавать данные, но ничего не происходит. Можно как-то добиться обмена через СОТ? При подключении терминала к компьюютеру в устройствах появляется сразу 2 COM-порта. Выбираю из них любой - териминал все равно не передает данные. Что еще можно сделать?
8400 USB устройство не опознано
 
Время от времени (с периодичностью может быть раз в неделю) при попытке "слить" данные с терминала выдается ошибка Windows: USB устройство не опознано. После этого выгрузить данные с терминала становится невозможно. Второй терминал при этот продолжает работать нормально, т.е. проблема не в компьютере. Помогает только вытаскивание аккумулятора. Но последний раз такая процедура привела к очистке всех данных терминала.

Как решать эту проблему? Можно ли перезагрузить терминал, не выдергивая аккумулятор.

PS в логах сервера ничего при этом не пишет, потому что связи с терминалах при таком выпадении нет. Из двух терминалов такая проблема возникает на обоих, видимо это даже не дефект
Умеет ли терминал вставлять константы в файл, Обсуждение: Умеет ли терминал вставлять константы в файл
 
Если у меня есть 3 и более варианта форм сбора данных, и нужная форма выбирается через меню. У каждой формы свои форматы и число полей. Но выгружаться это все должно в один файл. Потом этот файл будет обрабатываться программой, и данные будут растаскиваться в серверную базу.

Но для этого хотелось бы чтобы каждая форма автоматически выводила в одно поле уникальный идентификатор, показывающий с какой формы был сделан ввод (ну или через какой пункт меню). Ну и потом в зависимости от этого значения определять, что это за данные и обрабатывать их.

Т.е. нужно чтобы, допустим, первое поле формы1 было всегда 1, и эта единица сама вставлялась в каждую строку выгружаемого файла?

Возможно ли такое на терминале 8400?
Как организовать учет упаковок в конструкторе приложений?, Обсуждение: Как организовать учет упаковок в конструкторе приложений?
 
Нужно сделать как-то так..

- Ввод номера упаковки
- ввод номера изделия, ввод номера изделия, ввод номера изделия, ввод номера изделия с пометкой брака, ввод номера изделия....
- закрытие упаковки

Надо получить на выходе что-то вроде таблицы

Изделие Упаковка Брак

только чтобы не вводить номер упаковки каждый раз, а она как-то сама подставлялась в каждое следующее изделие. В конструкции такой опции не нашел. Можно ли это как-то организовать?
Подскажите с выбором терминала, Обсуждение: Подскажите с выбором терминала
 
Необходим для аттестации и упаковки продукции.

1. Приемка состоит из наклейки штрих кода и его сканирования + ввода номера рабочего который изготовил, типа изделия, сорта, дефекта + ряда дополнительных параметров типа "флажок", которые ставятся иногда, но чаще не ставятся. Все это нужно как-то ввести с терминала.

2. Упаковка состоит из присвоения ей штрих кода, а потом она должна заполняться изделиями, штрих-код с которых также сканируется. Затем упаковка закрывается и создается новая, и так много раз. Упаковки могут распаковываться, и изделия из них включаться в другие упаковки.

3. При сканировании штрихкода изделия или упаковки терминалом делался бы запрос в базу и на терминал выводилась бы основная информация.

Ну в общем, если в двух словах, нужен терминал с прямым доступом и поддержкой запросов в базе ms sql или mysql, примерно как планшет, только в терминальной обертке. Ну и чтобы эти опции были более менее встроены в терминал, и настраивались без лишних костылей и докупок платного софта
Страницы: 1