karp2 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мобильный терминал и работа с товароучетом без применения заказов поставщику и заказов покупателя., Проблемы работы с 1С УТ 11.4 связанные с внутренней товаро-учетной политикой предприятия
 
Добрый день!
У клиента установлена 1С УТ 11.4. Внутренняя товаро-учетная политика, сложившаяся годами, не подразумевает создание в 1С заказов покупателей при оптовых отгрузках, заказов поставщику, заявок на перемещение. Клиент - обувщик, работает с маркированным товаром. Обычно поставщику отправляется определенная сумма, а потом закупщик привозит обувь валом и уже на складе происходит разборка по ассортименту и количеству. Аналогично отгрузка оптовикам. Оптовик тычет пальцем, что ему надо, затем ему набирают кучу товара и оформляют накладную на отгрузку. Перемещение в собственные розничные магазины происходит аналогично, но оформляется документом перемещения. Создание заказов возможно, но только на терминале, с последующей выгрузкой в 1С.
Что можно предпринять для реализации такой работы.
Не прогружается список персонала из 1С, Проблемы обмена с 1С УТ 11.4
 
Добрый день!


Конфигурация комплекса
ПК win 10, 1С УТ 11.4 Мобильный терминал 4.1.8
Терминал GP5000, Мобильный терминал Версия 1.3.0
Удалось получить устойчивую связь к ПК, только после установки дополнительной сетевой карты в ПК и прописывания в нее статического адреса. Точку доступа подключили к этой карте.
Такое решение обусловлено отсутствием возможности выдачи статических адресов с роутера провайдера.
После запуска обработки на ПК связь появилась.

В 1С запускаем обработку, на вкладке "пользователи галками выбираем нужных пользователей и задаем им права (также галками).

Когда обработка с сервером запущена (во вкладке "события" написано "старт") на терминале можно запустить программу, где в настройках указываем номер порта и ip-адрес сервера и нажимаем кнопку "загрузить пользователей". Приложение перезапускаем и НЕ видим логины с 1С.

Как называется файл загрузки? Можно прописать путь, где его искать? Возможно не совпадают пути считывания и выгрузки
То есть я вижу, что обработка реагирует на запросы с терминала под пользователем "демо", но такого пользователя в базе 1С нет, соответственно обработка это и сообщает.
Страницы: 1