Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
Спасибо, будем тестить.
 
Затестил, сходу заработало. Чуть не заплакал. Буду тестить дальше.
 
Каждый сканер должен быть на своем уникальном COM порте(у) и в торговом оборудовании должно быть 2 (например) сканера с COM3 и COM6 чтобы они одновременно работали?

Например.
2 Терминальных подключения с 2 разных компьютеров. Обязательно на каждом указать СОМ порт, который не используется больше нигде и в настройках 1с добавить 2 сканера с двумя настройками СОМ портов ?
Идеологически правильно?

Я так сделал, заработало. Но у меня еще 2 терминала сбора данных, раскидать их по 4 разным портам и в таком виде оставить ?
 
На один точно сажать нельзя. Естественно раскидывать на каждый свой порт.
Хотя, если честно, я не совсем понял о чем речь.
 
Я думал в 1с прописать сканер на СОМ6 и на всех RDP-терминалах установить тоже СОМ6.
То есть получается СОМ порт зажимается под одно подключение и не расшаривается на другие.
Понял.
 
Ну так это правильно. Не факт, что на другом ПК, подключающемуся по RDP есть столько же портов и установлено такое-же оборудование.
 
Цитата
Я прикрепил. Основное отличие от scanOPOS от 1С в том, что Addin другой - "ScancodeScanner". Так что можно использовать обработку от 1С и сменить только Addin в обработке.

У нас наблюдалась такая же проблема с маппингом виртуальных ком-портов. 1С в терминале с маппированными портами на Server 2008 зависала при работе со scanopos.dll.

Нашел эту ветку, скачал вашу компоненту. Все заработало.

Однако, возник вопрос. Ветка и разработка довольно старая. Немного некомфортно в реальном бизнесе использовать noname-разработку, которая существует только в виде вложения в одной из веток. Сейчас-то она работает, а вот поменяется сервер или еще что и как? Я так понял, сама 1С не решает вопросы работы с VCOM.

Развивается ли эта компонента, есть ли у нее сайт, где ее можно официально скачать. Вот такой вопрос.
 
А что развивать? Работает и работает. Сайт наш, т.к. и разработка наша. Сертификат на нее был, но устарел. Сертифицировать снова смысла нет. Стараемся чтобы пользовались родными разработками от 1С.
Ну и RDP для 1С - это тупиковая ветвь. У 1С есть свои клиенты. И для windows и для Линукса и WEB. Зачем использовать RDP? Удешивить? Достаточно поставить Линукс и подключить клиента 1С. По лицензиям выйдет дешевле, чем Windows на рабочую станцию + RDP-сервер с лицензиями. Да и сервер можно сделать на Линуксе.
И главный вопрос - а для чего официально? У 1С компонента официальная. Помогло?
 
Цитата
А что развивать? Работает и работает. Сайт наш, т.к. и разработка наша. Сертификат на нее был, но устарел. Сертифицировать снова смысла нет. Стараемся чтобы пользовались родными разработками от 1С.
Ну и RDP для 1С - это тупиковая ветвь. У 1С есть свои клиенты. И для windows и для Линукса и WEB. Зачем использовать RDP? Удешивить? Достаточно поставить Линукс и подключить клиента 1С. По лицензиям выйдет дешевле, чем Windows на рабочую станцию + RDP-сервер с лицензиями. Да и сервер можно сделать на Линуксе.
И главный вопрос - а для чего официально? У 1С компонента официальная. Помогло?

ПО большому счету вы правы.
Есть проблема с VCOM в RDP - ваша разработка ее решает.
Думаю, то что я ее воткнул, позволит еще 2-4 года работать пользователям на этой разработке.
Сканеры и дрова не очень часто меняются.

А потом, если вдруг в новой версии ОС ваша разработка потеряет свою функциональность, есть вариант перевода на разъем клавиатуры.
Потому что единственное, что я могу оставить админам - это ссылку на эту ветку, откуда я скачал эту компоненту. Даже названия ее правильного не знаю, записал у себя как "Альтернативный scanopos, не вешающий компьютер".

Ну и кстати, чуть было от нее не отказался, т.к. она пропускала ноль в штрих-кодах, начинающиеся на ноль. Но проблема решилась путем допрограммирования в сканер префикса F7. Хотя можно было и любой другой. Штрихкода с префиксом ноль терять перестали. Естественно, в настройках параметров ТО указал этот префикс (код 21 десятичный, 15 шестнадцатеричный).

Ну и по затронутой теме RDP: по поводу перспектив лично я считаю тонкого клиента от 1С извращением, но не претендую на объективность.
 
Будет новая ОС, посмотрим. Начнутся жалобы клиентов - допилим. С момента ее создания вышли 2 новые ОС: 7-ка и 8-ка (не считая серверные и 64х). Пока пашет.
По поводу 0. Dll ничего не добавляет и ничего не вырезает. Она передает данные как есть, не анализируя их. Это настройками сканера правится.
Ну а название - так и есть альтернативный scanopos.dll, т.к. на наши просьбы 1С исправить ошибки были долгое время проигнорированы. Тяжелая компания, очень инертна, если разговор не о паре сотен лимонов. Поэтому была поставлена задача - сделать также, но чтоб работало. Причем простой заменой файла. Сказано - сделано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.