Проблема с DS202

Страницы: 1
RSS
Проблема с DS202, Обсуждение: Проблема с DS202
 
1. При попытке поиска устройства tibbo в DS Manager, установленное устройство не находится. Хотя с другой стороны в Address Book это устройство добавляется в ручную.
2. При непосредственном подключении tibbo DS202 к компьютеру, устройство без проблем выполняет вункцию конвертора (в качестве программы подключения используется обычный hyper terminal или подобные программы). Как только подключаю DS202 к локальной сети, по непонятным мне причинам через DS202 подключиться к оборудованию не получается...
P.S. Заранее благодарю за ответ...
 
Проблема состояла в том, что маршрутизатор не все порты TCP пропускает.
А вот еще 1 вопрос, возможно ли программирование DS202
 
Извините за долгий ответ....
Во-первых, если DS Manager не видит в Auto Discovery, но при этом находит через Access Book - на 100% в сети блокируются UDP пакеты.
Во-вторых, соединение по типу "компьютер-устройство" работает, но через сеть не видно - где-то заблокированы порты TCP/IP.

Далее, программирование DS202 модуля в принципе возможно. Но он имеет достаточно ограниченный функционал.
Для программирования необходимо:

1. Скачать TiOS (Tibbo Operation System) файл и прошить им модуль. Таким образом, вы устанавливаете операционную систему в модуль (по сути, это интерпритатор, который будет выполнять ваш код).
Скачать можно здесь: http://tibbo.com/downloads/basic/firmware.html

2. Скачать TIDE (Tibbo IDE) - среда разработки.
Скачать можно по ссылке: http://tibbo.com/downloads/basic/software.html

Вот собственно и все. Далее можно программировать. Отладка производится прямо через вашу локальную сеть (при условии, что в ней разрешены broadcast-пакеты и открыт UDP протокол) или последовательный порт, дополнительно больше ничего не нужно.

Исходники можно посмотреть здесь: http://basic.tibbo.com/resources.html - они все бесплатны и свободны для редактирования, так что смело можно их брать за основу.


Удачных разработок...
Страницы: 1