Илья Брейкин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Помогите выбрать ТСД для 1с8.2 УПП, Обсуждение: Помогите выбрать ТСД для 1с8.2 УПП
 
То есть путь наш следующий:
- Взять топовый ТСД типа 9500 серии
- Купить что-то типа MobileLogistics v.4.x
- Допиливать Х лет
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
Слов обычных нет.
Шаманские действия:
- Открыть на компе "Генератор приложений", сделать "Получение данных" с терминала, программу не трогаем
- Открываем RDP, подключаемся к 1с
- Получение данных с терминала срабатывает. Если захочется открыть какой-то документ и сделать туда выгрузку из терминала, то порт уже будет занят. Нужно закрыть рдп, получить данные с генератора приложений, открыть рдп, открыть документ считать данные.
Я ненавижу эти dos терминалы с виртуальными-вечно-занятыми-СОМ-портами.
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
У меня нет терминалов 8400 или 8200, так что никак помочь не могу. Вся надежда на расширение канала, чтобы на части ПК с ТСД отказаться от терминального режима, использовать клиентскую часть 1с8.2
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
Здравствуйте, хочу снова поднять тему. Проблема с ТСД 8001 который в первом посте.
Поставил на клиентский компьютер драйвер версии 5.40.29, на сервере установлен пакет "Cipher Компонента и Обработка (v 6.0.3.0) для 1С v7.7/8.0/8.1/8.2", библиотека cipherlab.dll зарегистрирована в системе, в торговом оборудовании - ТСД стоит что драйвер установлен версии 6.0.3.0, выставлен COM9 (как на клиентском компьютере), в RDP проброс портов галочка стоит.
Подключаюсь первый раз со своего ПК, данные выгружаются, радуемся. Разлогиниваюсь, подключаю ТСД к другому ПК (XP SP3, rdp самый последний для ХР), ставлю драйвера, выбираю COM9, захожу в терминальном режиме на сервер и данные уже не читаются. С моего ПК тоже перестает работать. Пробую шаманить менять СОМ порты в настройках, всё, до перезагрузки сервера ТСД перестает передавать данные в 1с.
В какую сторону копать?
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
Я и разлогинивался и регистрировал 6.0.1.0 тоже ваш пробовал, до ребута теперь ничего работать не будет. Клиент 1с я пробовал ставить, канал кладет, каждое действие в 1с сопровождание ожиданием минут по 5.
Может быть я обработчик неправильно ставлю или ? Второй день бьюсь не понимаю.
У меня на win7 работает, но периодически COM порт не отпускает, приходится закрывать терминальное окно, вынимать/вставлять кабель usb от ТСД и заново запускать терминал. На других компах не могу заставить работать, на XP sp3 и тоже на win7pro. Я уже ничего не понимаю.

Я уже писал в другой теме:
"Кому интересно, на фаерволе надо открыть порты tcp 1541, 1562 для 1с-sql, tcp/udp (как настроено) 475 порт для hasp с пробросом до нужных IP в локалке.
Проблема клиент-серверного решения в том, что sql отдает данные по общему интернет каналу, который делят 30 человек и, например, запуск 1с происходит за 5 минут, формирование отчета еще 5 минут, в то время как rdp показывает только картинку, а обработка и sql находятся на сервере."
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
Шаманство продолжается. Поставили на компе, где не работал ТСД, программу генератор приложений. Выгрузили из ТСД в текстовик данные, закрыли генератор. Подключились к 1с-терминалу, выгрузка в 1с прошла.
Как ?
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
Так ничего не происходит, без ошибок, нажимаю в документе 1с заполнить из ТСД, тишина и всё. Ни данных, ни ошибок.
Поставили задачу выбрать более мощный, безпроблемный терминал сбора данных. ТЗ уточняется.
ТСД 8001 и 1с8.2 упп, Обсуждение: ТСД 8001 и 1с8.2 упп
 
[quote author=Олег link=topic/4/892/1/#4542 date=20.06.2011 12:14]уже не раз обсуждалось на форуме.
1. Не стоит обращать внимание. Новое - не старое.
2. Разделители разные. Из терминала пришла , (код 44), а в настройках 1С стоит код 9 (табуляция). 1С видит все поле "2000000011059,1" как штрихкод, а он больше 13 знаков, следовательно это не EAN13. Второй тип, с которым работает 1С - CODE39.[/quote]

1. Можно ли из обработчика стереть эту строчку, чтоб пользователи не дергались?
2. Подскажите, пожалуйста, где исправить. Нашел сам, в настройке торгового оборудования код 44 прописал, всё заработало.
Спасибо вашей компании за оперативность решения проблем, к сожалению у скансити нет такой оперативности. Прошился вашей прошивкой, всё сразу заработало.
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
[quote author=Олег link=topic/5/863/2/#4444 date=24.05.2011 13:01]Компонента готова, протестирована и готовятся бумаги аттестации.
Я могу Вам ее дать, но в старую конфигурацию нужна доработка, либо ждать новой и обновляться. Там поддержка должна быть. Может не следующая версия, но ближайший релиз.[/quote]

Жду с нетерпением ваших файлов и рекомендаций!
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
Спасибо, будем тестить.
Страницы: 1 2 3 След.