EZ-1100+/1200+/1300+ - новый метод калибровки датчика края этикетленты для версий прошивок G3.003 и выше.

EZ-1100+/1200+/1300+ - новый метод калибровки датчика края этикетленты для версий прошивок G3.003 и выше.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] EZ-1100+/1200+/1300+ - новый метод калибровки датчика края этикетленты для версий прошивок G3.003 и выше., Обсуждение: EZ-1100+/1200+/1300+ - новый метод калибровки датчика края этикетленты для версий прошивок G3.003 и выше.
 
Внимание!
Начиная с версий прошивок G3.003 и выше изменился способ калибровки датчика края этикетки.
Если у Вас включен режим работы датчика края этикетленты - "НА ПРОСВЕТ", при смене этикетленты, часто требуется перекалибровать датчик края этикетки. Это связано с тем, что плотность и цвет подложки этикетленты разных партий - может быть различным.
И поэтому датчик края - не может просветить подложку этикет ленты, в случае если она оказалась более тёмная.
Обычно тогда, принтер печатает 1 этикетку, останавливается и загорается красный светодиод, сопровождаемый коротким звуковым сигналом.

Порядок калибровки следующий:
1) Под этикеткой у самого выход имеется ниша в которой находится датчик края этикетки, который можно передвигать от левого крайнего края до правого. У каретки с датчиком есть углубление для пальца, а чуть левее находятся инфракрасные светодиоды непосредственно самого датчика. Следует проверить, чтобы окно датчика располагалось примерно по центру этикетки, а не где-то слева!
Если это не так - передвиньте каретку с датчиком края этикетки в нужное место.

2) Выключив принтер, нажмите и удерживайте клавишу FEED, не отпуская её.

3) Удерживая FEED, включите принтер. Когда принтер издаст 3 коротких звуковых сигнала, сразу отпустите клавишу FEED.
Или подождите, пока светодиод READY замигает Красным, а STATUS загорится Оранжевым (принтер вошел в режим калибровки), и тогда отпустите клавишу FEED.

5) Принтер начнёт выдвигать вперед этикет ленту сначала шагами по несколько миллиметров, и далее прогонит примерно 3 пустых этикетки, и в конце распечатает тестовую страницу с текущими параметрами принтера, и далее загорится зелёный светодиод готовности "Ready"

6) Если всё сделано правильно, можно проверить корректность проведённой процедуры.
Для этого нажмите один раз кнопку FEED на верхней крышке. Принтер должен выдвинуть ровно 1 пустую этикетку и остановиться. Никаких звуковых сигналов, никаких моргающих светодиодов не должно быть. При следующем нажатии кнопки FEED, принтер опять должен выдвинуть ровно 1-ну этикетку и так далее.
Если этого не происходит, и после выхода этикетки звучит звуковой сигнал и моргают красные свтодиоды, проверяйте все настройки заново.
Внимание! В некоторых случаях необходимо переключить датчик края этикетки с текущего состояния (на просвет) на противоположное (на отражение) или наоборот. После переключения режима работы датчика, надо делать заново калибровку.
Страницы: 1