Терминал и SQL

Страницы: 1
RSS
Терминал и SQL, Обсуждение: Терминал и SQL
 
Здравствуйте.
Есть следующая задача: после сканирования штрихкода, складской работник должен указать количество мест, после чего кол-во вместе с распознанным текстом должны записаться в определённые колонки некой таблицы в базе данных MS SQL.
У нас есть терминал CP30. Можно ли решить поставленную задачу штатными средствами CP30 или может есть какое-то универсальное ПО, которое способно это сделать?
Или это нужно программировать?

Заранее спасибо за ответы.
 
Штатными никак. MS SQL - это отдельный продукт. Он не может быть штатным средством.
 
Понятно что отдельный продукт. Но это не исключает наличие программ обеспечивающих обмен данных между сканером и базой ms-sql. Реализуется же как-то обмен с 1С?
То что мне требуется может выглядеть так:
На ТСД устанавливается программа, в настройках которой прописываются параметры используемой базы данных и t-sql скрипт, который вызывается при считывании сканером штрих-кода.
Таким образом происходит запись данных в базу.

Вопрос заключается в том, существуют ли подобные программы или нужно программировать самому?
Или может поставленную задачу можно решить не с помощью ТСД, а с помощью каких-то других сканирующих устройств?
 
Цитата
Понятно что отдельный продукт. Но это не исключает наличие программ обеспечивающих обмен данных между сканером и базой ms-sql. Реализуется же как-то обмен с 1С?
Вы спросили про штатное средство. Я ответил почему нет. Потому что SQL - это отдельный продукт и он стоит денег.
Обмен с 1С реализуется опятьже не через штатные средства, а через написанную нами компоненту. Производитель про 1С знать не знает.


Цитата

То что мне требуется может выглядеть так:
На ТСД устанавливается программа, в настройках которой прописываются параметры используемой базы данных и t-sql скрипт, который вызывается при считывании сканером штрих-кода.
Таким образом происходит запись данных в базу.
Что-то я не пойму, про какой SQL Вы говорите? Ставить SQL на ТСД или про SQL, который стоит на ПК?

Цитата

Вопрос заключается в том, существуют ли подобные программы или нужно программировать самому?
Или может поставленную задачу можно решить не с помощью ТСД, а с помощью каких-то других сканирующих устройств?
1. Можно использовать режим RDP.
2. Сторонние программы, которые работают с SQL напрямую мне не известны. От SQL на ТСД мы отказались сразу, т.к. тормоз, и платный тормоз. Практически все фирмы, которые пишут для ТСД, работают с SQL-Lite. Это несколько иное.
3. Если и есть программы, работающие с SQL напрямую, думаю Вам они не подойдут по многим причинам и главная - они завязаны на свою структуру БД.
4. На последний вопрос - сделать можно и просто на сканерах и на радио-сканерах, но все зависит от вашей организации труда. Мне тяжело что-то посоветовать, зная только то, что данные должны попасть в SQL.
 
Цитата

Практически все фирмы, которые пишут для ТСД, работают с SQL-Lite

э.. т.о. SQL Server CE уже устарел?
 
Цитата
Понятно что отдельный продукт. Но это не исключает наличие программ обеспечивающих обмен данных между сканером и базой ms-sql. Реализуется же как-то обмен с 1С?
То что мне требуется может выглядеть так:
На ТСД устанавливается программа, в настройках которой прописываются параметры используемой базы данных и t-sql скрипт, который вызывается при считывании сканером штрих-кода.
Таким образом происходит запись данных в базу.

Вопрос заключается в том, существуют ли подобные программы или нужно программировать самому?
Или может поставленную задачу можно решить не с помощью ТСД, а с помощью каких-то других сканирующих устройств?

сканеры нужно ВСЕГДА программировать. Для Windows CE это Visual Studio 2008 (именно она!)/C# и .NET Compact Framework.
Телнет и RDP решения по мнению некоторых профессиональных программистов сканеров не рекомендуются для новых разработок.

Зы. Запомните одну важную вещь: вам продают только железо. ПО вы должны писать САМИ, особенно если оно нестандартно. Если вы не можете этого делать, или у вас нет программистов, которые вам напишут, то зачем было вообще покупать железо? От непонимания этого факта вы можете потерять очень много денег и времени. Есть реальные примеры.
 
Цитата

э.. т.о. SQL Server CE уже устарел?
Разговаривал со многими разработчиками - громоздкость, тормознутость, проблемы с лицензиями (все-таки коммерческое использование), возможно (я не проверял, не скажу) проблемы с работой в разных мобильных ОС. Это навскидку. Многие предпочитают все-таки свободнораспространяемое. К тому же перекомпилить под, например, Ведроид вероятность большая.

Цитата

Зы. Запомните одну важную вещь: вам продают только железо. ПО вы должны писать САМИ, особенно если оно нестандартно. Если вы не можете этого делать, или у вас нет программистов, которые вам напишут, то зачем было вообще покупать железо? От непонимания этого факта вы можете потерять очень много денег и времени. Есть реальные примеры.
Доля правды есть и примеры тоже, но ведь берут и для RDP в том числе. Знаю не одну фирму, которым хватает встроенного ПО. Мы разработали новый протокол обмена, сейчас внедряем. К сожалению это очень трудоемкая задача. После внедрения скорость обмена возрастет в разы.
К тому же существует куча альтернативного ПО.
Страницы: 1