Какой терминал и ПО выбрать

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какой терминал и ПО выбрать, Обсуждение: Какой терминал и ПО выбрать
 
На ШК смотреть не стоит, это наверное не совпадение - я давно там делал кнопку генерации ШК при печати этикеток по приходу, ШК там сначала пытается составиться из цифр кода или артикула и характеристики, но это не жестко, при дубле создается произвольный, да и к примеру менять код/артикул товара впоследствии не запрещено - ШК сами при этом не поменяются.

Но это не важно, зачем вообще вытаскивать инфу из ШК, ведь легко выгрузить остатки в ТСД не в виде ШК_Название_Остаток, а в ШК_Название_Характеристика_Остаток, логика поиска тоже очевидна: из этой таблицы по сканируемому _ШК_ находим _Название_, и делаем выборку Характеристика_Остаток по этому _Название_, показываем результат на экране. Ну или по коду товара, вместо названия.
То есть, с данными никаких особых изощрений, вопрос лишь в интерфейсе.
 
В этом случае лучше поглядеть на Windows-терминалы. Там окно больше и информации можно больше вывести. На 8ххх серии это будет сделать тяжелее.
Ну а ПО придется либо писать, либо изменять существующее.
 
Не достаточно информации, я потому и спрашиваю, что не знаток всего существующего ПО и потому затрудняюсь оценить трудозатраты по его изменению и результат.

Начнем с 8ххх, с которым немного знаком, как на нем можно такое реализовать?
 
Существующими средствами никак. Только писать прошивку. Хотя можно и в существующую внести изменения. Договориться, что второе ключевое поле - будет поле 2 (где название). Ну и от этого плясать. Только мне это не нравится. Хотя я в 1С не силен. Возможно - это один товар, а разные хар-ки... Мне как IT-шнику видется более правильным сверять по уникальному номеру - артикулу или порядковый номер в БД. Хотя это увеличение БД еще на одно поле. Ведь для работы артикул не нужен. Вобщем ТЗ нужно оговаривать от него и плясать.
Но и это не главное - более интересен способ вывода на экран позиций. Ведь максимально ширина строки - 20 символов (для 800х - 16). Много инфы не выведешь. Как листать? У меня конечно есть задумки, но заказчик Вы - Вам работать, Вам и решать.
В 9ххх терминалах вывод на экран организовать проще. Там практически все сведется к реализации второго сравнения.
 
Разъясните про "писать прошивку", если это понадобится: кто это будет делать, сколько это займет времени и на каких условиях.

Еще раз сформулирую задачу с примером. В ТСД выгружаем таблицу БД вида:
Код;ШК;Наименование;Характеристика;Остаток (размеры соответствующих полей в 1С8 - 11;200;100;100;15, в ТСД можно выгружать с размерами полей - 11;13;ШиринаЭкранаТСД;5;5), например:
18416 2000182000001 футболка-поло муж. L 12
18416 2000188000388 футболка-поло муж. XXL 16
19355 2019355000380 рубашка жен., кор.рукав, цв.бел. 38 1
19355 2019355000403 рубашка жен., кор.рукав, цв.бел. 40 3
19355 4607070570134 рубашка жен., кор.рукав, цв.бел. 44 2
19355 2019355000465 рубашка жен., кор.рукав, цв.бел. 46 1

Основная задача: продавец в зале с этикетки товара сканирует ШК, например, 2019355000403, ТСД должен вывести остатки этого товара по характеристикам:
38 1
40 3
44 2
46 1
То есть, по ШК 2019355000403 определяем Код - 19355, находим все записи с таким кодом.

Цель - не бегать за этой информацией к компьютеру или на склад.
На нюансах вывода на экран, листания и т.п. давайте пока внимание не заострять, пока что хочу понять принцип решения этой задачи на ТСД.
 
И еще отдельный вопрос: а вообще можно ли в ТСД выгрузить товары с группами, чтобы затем просматривать их в иерархическом виде, что-то типа как файлы в папках?
 
Можно сделать все что угодно. Я практически при трудоустройстве написал на спор тетрис. Затем его демонстрировали на выставках как возможности. Где то видел прошивку для демонстрации видео на экране ТСД, но сам не стал пробовать - время жалко.
Другой вопрос, что это не реализовано. Для 8ххх моделей я не видел реализаций. И уж тем более на основе Генератора Приложений. Там это тяжело придумать.
Для 9ххх моделей (и СР30) это реализовать легко. И есть уйма ПО, которое может это сделать.
По поводу разработки. Можем сделать мы. Цена зависит от ТО. И немаловажную роль здесь как раз играют принципы отображения на экране и листание. Вобщем, от Вас ТО - от нас цена и сроки. Лучше на почту.
Можете написать прошивку сами. Правда с нуля.
 
Добрый день. Стоит задача подобрать терминал сбора данных. Сразу скажу, что с ТСД вообще не сталкивался. Задача следующая: ТСД должен взаимодействовать с 1С:Предприятием 8.2, конфигурация Бухгалтерия предприятия 2.0. Это должно быть в онлайн режим по wi-fi. На пункте КПП сотрудник сканирует у выезжающей машины ШК с товарно транспортной накладной, обработка в 1с(впринципе уже готова, осталось в нее как-то передавать ШК) в бухгалтерии обрабатывает полученный штрихкод и разрешает/запрещает выезд транспорта с территории. Вопрос: какой ТСД подойдет лучше (цена ~ 30000-40000)? Нужно ли покупать 1С:Расширение для КПК?
 
Добрый день!
Если рассматривать ТСД на базе Windows, то тогда можно подключатся к 1С по RDP и расширение для кпк Вам не нужно.
К примеру для Ваших нужд можно порекомендовать модели CipherLab 9672, 9371 и CP30.
Но у Вас есть проблема посерьёзней: в бухгалтерии нет штрихкодов. Вам для начала их необходимо интегрировать и затем выбирать ТСД.
 
Добрый день Сергей. Не будет ли проблем при получении 1С-кой штрихкода в терминале (наверняка у Вас уже есть готовые утилитки, если да, то они бесплатные)? Да и, штрихкоды у нас уже есть, нет ТСД :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.