Терминал и Линукс

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Терминал и Линукс, Обсуждение: Терминал и Линукс
 
странно, как раз это для без кредла. С кредлом нужно добавить -ir.
 
День добрый.
Подскажите пожалуйста как подключить терминал 8200 к Ubuntu. а то так и не удалось разобраться.
Необходимо выгрузить данные с терминала в ubuntu

Установленная OS x64
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 14.04.1 LTS
Release: 14.04


Терминал Cipherlab 8200
KNL: 8200K-1.12
USR: 8200RU004-JJ31
 
Со следующей недели начинаем адаптировать компоненту 1С под платформу 8.3 под Linux. Та что существует в доступе не совсем по требованиям и правилам 1С. Вчера отправил в 1С на тестирование под Windows. Пока они будут ее опробывать, доделаем для Linux. Думаю в начале апреля появится. Далее будем ее сертифицировать в 1С, а в это время подготовим примеры для работы с компонентой в Linux без платформы 1С. Это уже к середине - концу апреля.

Я буду тут отписываться. И почищу ветку.
 
Олег, при эксплуатации нынешней утилиты под linux выяснилось следующее:
Терминал пищит при каждом обращении утилиты к нему, вне зависимости от того скачиваются данные или нет. Это приводит к тому, что терминал, стоящий на подставке и опрашиваемый утилитой пищит после каждого интервала опроса, что раздражает.
Хотелось бы что бы в следующей верисии терминал пищал только тогда, когда с него скачаны(или закачаны) данные.
Если выйдет новая утилита - могу помочь с оформлением rpm пакета(для redhat подобных ОС), для упрощения установки.
 
К сожалению - это делает прошивка, а не программа.
В новой версии прошивки я убрал все звуки обмена и сделал отдельно специальную команду звука. Но данное ПО еще не в разработке. Есть только внутренние тестовые версии. За разработку планируем взяться, когда будет готова 1С компонента под Линукс. Сейчас она исправляется также, как и Windows версия, которая сейчас проходит тестирование в 1С. Думаю к концу мая закончим и начнем за новое ПО. Правда сама разработка будет не меньше полугода. Сначала будут отточена работа также на Windows версии, т.к. это проще. Затем адаптировано под Линукс.
P.S. Если очень напрягает, могу удалить для Вас звук и прислать прошивку. Нужно только знать, на какой команде убрать, на какой оставить. Кстати, какая прошивка? Я вроде это исправлял. Попробуйте последнюю с сайта - LB20.
 
Утилиты обновились. Описание будет позже.

9672_Qt1cExample_Linux_dist.zip

9672_ConsoleProg_Linux_dist.zip

 
Доброго времени суток!
Возможно у меня не совсем вопрос про Linux, но здесь уже писал мой коллега Руслан поэтому оставляю вопрос здесь для последующих наших коллег))
Соб-но вопрос у нас куча ваших терминалов Чифер8300 и некоторые из них отделяют штрих-код от числа не запятой (как нужно в нашем приложении), а другим символом - ¦.
Как сменить ее на запятую?
 
1. Английское слово Cipher проносится как Сайфа или Сайфер [ˈsaɪfə].
2. Это зашито в прошивке. Изменить никак. Будет новая линейка прошивки, там изменим. В старой нет.
Страницы: Пред. 1 2 3