Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570

Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570

Страницы: 1
RSS
Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570, Обсуждение: Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570
 
У нас используются терминалы сбора данных CipherLab 8470 и CipherLab 8570, ядро 1.08, прошивка HC2, 1с УПП версия 1.3.29.1
По сведениям, полученным от фирмы ScanCode, в последних версиях драйвера для радиотерминалов CipherLab 8x70, по требованию фирмы 1С
были исключены средства для проведения эхотеста, которые использовались для настройки TCP IP подключения.
Эти средства создавали 5-ю закладку в позиции меню Сервис\Параметры.
В старой версии прошивки HC22 эта закладка еще есть, а в более поздних версиях (например, HK01) ее уже нет.
Прошу сообщить, как теперь осуществлять подключение радиотерминалов CipherLab 8x70 к 1С с новым драйвером.
Если это можно сделать с помощью написания маленькой обработки, то прошу прислать пример (может быть из пользователей кто-то уже решил эту проблему).
Спасибо.
 
Вот тут лежат обработки и описания для подключения к УТ 11. Посмотрите эти примеры.
 
Я просмотрел материалы, скачанные по ссылке в Вашем ответе. Вопрос не в Native драйвере и не в обработке обслуживания. У меня в 8.2.14.540 платформе 29.2 релизе конфигурации исправно работает старый драйвер из поставки HC22. Мой вопрос об установлении и сохранении в 1С IP-адреса терминала. Нужно ли это? На комплекте HC22 это, видимо, выполнялось в ходе эхо-теста на 5-й закладке окна Сервис\Параметры в 1С, открывавшемся после подключения терминала 8570 в качестве KKMOnline, загрузки обработки обслуживания и открытия драйвера. В новых версиях, в том числе Native драйвера этой закладки нет и в найденных в скачанных pdf-инструкциях ни слова об этом не говорится. Процедура ВключитьСервер IP-адреса не использует, а Процедура ВнешнееСобытие(Источник, Событие, Данные) предполагает штатную обработку события от ТСД при уже установленном TCP-IP соединении. TCP настройки для вызова компьютера предусмотрены в меню терминала. А IP-адрес для обратного вызова терминалах от компьютера, как я предполагаю, ранее устанавливался с помощью этой 5-й закладки. А теперь как? У нас с одной базой 1С работает сотня компьютеров, в том числе несколько компьютеров кладовщиков, связанных с радиотерминалами 8570 и 8470. Откуда 1С может узнать с каким IP адресом надо обращаться к ТСД, если нет 5-й закладки. Или вообще эти знания 1С не нужны, поскольку параметр "Данные" в процедуре "Внешнее событие"содержит IP-адрес терминала, от которого пришло событие, а при обращении "ПослатьСообщение(Данные,...)" или Ответ(Данные, ...)" к драйверу значение параметра "Данные" сохраняет IP-адрес терминала. Но тогда в документации Сканкода по драйверу "Методы и свойства компоненты 1С CipherLabTCP.dll" неправильно сказано, что первым параметром является серийный номер терминала, а также непонятно, почему связь 1С с терминалом при использовании драйвера от поставки НС22 устанавливалась только после проведения эхотеста на 5-й закладке и перезагрузки 1с!
 
Цитата
Мой вопрос об установлении и сохранении в 1С IP-адреса терминала. Нужно ли это? На комплекте HC22 это, видимо, выполнялось в ходе эхо-теста на 5-й закладке окна Сервис\Параметры в 1С, открывавшемся после подключения терминала 8570 в качестве KKMOnline, загрузки обработки обслуживания и открытия драйвера. В новых версиях, в том числе Native драйвера этой закладки нет и в найденных в скачанных pdf-инструкциях ни слова об этом не говорится. Процедура ВключитьСервер IP-адреса не использует, а Процедура ВнешнееСобытие(Источник, Событие, Данные) предполагает штатную обработку события от ТСД при уже установленном TCP-IP соединении. TCP настройки для вызова компьютера предусмотрены в меню терминала. А IP-адрес для обратного вызова терминалах от компьютера, как я предполагаю, ранее устанавливался с помощью этой 5-й закладки. А теперь как? У нас с одной базой 1С работает сотня компьютеров, в том числе несколько компьютеров кладовщиков, связанных с радиотерминалами 8570 и 8470. Откуда 1С может узнать с каким IP адресом надо обращаться к ТСД, если нет 5-й закладки.
Гм... 1С никогда не сохранял и пока не планируется сохранять IP-адреса в себе. Если будет платная версия, тогда возможно. Мало того, в последней версии (3.х.х.х для СОМ и любая Native) работает с серийным номером терминала, т.к. по IP нельзя однозначно определить терминал. Как это ни странно, но IP могут совпадать. А также не смогут работать терминалы из разных подсетей. Если Вам интересно, я опишу, как это работает, хотя это общеизвестные методы TCP/IP. Сначала сервер открывает IP-порт. Затем в терминал вводится IP-адрес сервера и IP-порт. Если другая подсетка, то и шлюз нужно указать. Затем терминал пытается что-то отправить на сервер. Сервер видит, что к нему обращаются по IP-порту, открывает соединение и получает данные. Если эти данные он распознал, то сохраняет в базе соединений соответствие серийного номера и соединения и дальше отдает данные в 1С. Когда данные из 1С приходят, сравнивается серийный номер, выбирается открытое соединение и отправляется на терминал ответом. Есть куча других нюансов, но я не буду на них заострять внимание. Факт в том, что в 1С не нужен IP-адрес.

Цитата
Или вообще эти знания 1С не нужны, поскольку параметр "Данные" в процедуре "Внешнее событие"содержит IP-адрес терминала, от которого пришло событие, а при обращении "ПослатьСообщение(Данные,...)" или Ответ(Данные, ...)" к драйверу значение параметра "Данные" сохраняет IP-адрес терминала. Но тогда в документации Сканкода по драйверу "Методы и свойства компоненты 1С CipherLabTCP.dll" неправильно сказано, что первым параметром является серийный номер терминала
HC22 - работает с dll версии 2.1.0.0. Там еще использовалась идентификация по IP адресу. Начиная с версии HG06, прошивка использует протокол компоненты версии 3.0.0.0. Там описание исправлено. Или Native-версию. Native со старой прошивкой вообще работать не будет. Кстати, новая версия компоненты не будет работать со сторой версией прошивки - отправит сообщение на терминал, чтобы прошивку обновили. Сейчас актуальна версия HK01. В конце месяца будет новая версия прошивки, ГП и компоненты. Будет много нововведений. Прошивка почти готова, переходим к тестированию. Чуть позже допишем новую функцию в компоненте.

Цитата
а также непонятно, почему связь 1С с терминалом при использовании драйвера от поставки НС22 устанавливалась только после проведения эхотеста на 5-й закладке и перезагрузки 1с!
Это у Вас какая-то локальная проблема.
Страницы: 1