ТСД 8200. Несколько штрих-кодов для одного товара. Возможно ли?

Страницы: 1
RSS
ТСД 8200. Несколько штрих-кодов для одного товара. Возможно ли?, Обсуждение: ТСД 8200. Несколько штрих-кодов для одного товара. Возможно ли?
 
Здравствуйте!

Терминал CipherLab 8200
S/N DQ1000179
KNL 8200K-1.05
USR 8400RU004-HD15


Использую 1С 8.1 Управление торговлей 10.3. Генератор приложений 3.59-FH05. Отталкиваюсь от стандартной "1c_8200.A85". Как я понимаю, товары выгружаются в виде таблицы где на каждую строку 1 товар и 1 код. Но у нас некоторые товары могут иметь несколько штрих-кодов.

Если указать для 1 товара несколько кодов то нужно обеспечить соответствующее задвоение строк при выгрузке. Может быть я не прав и есть более удобная возможность?
Работаю программистом, можете отвечать в соответствующей терминологии.
 
Ну для 1С это сделать проще - переделать обработку. Для терминала несколько сложнее. В прошивке жестко: один товар - один ШК. Я думал над тем, что делать, если ШК несколько для одного товара, но пока не найдется спонсор врядли появится данная фича. Возни много, спроса мало. В терминале ищется только первое вхождение - остальное нужно придумывать как выделить и отобразить... А главное как синхронизировать? Ведь это разные строчки для БД.
Можно обойти это, если выгружать 2 БД и подправить задачу. В одной выгружать ШК и артикулы, а во вторую сами данные, но вместо ШК артикулы. Сначала искать артикул по первой БД, а потом по нему искать товар во второй. Задачу подправить делов на 10 минут, а вот обработку поправите сами (ну или закажите у наших 1С-отдела).
 
Спасибо за оперативный ответ!
Похоже разработчики 1С УТ 10.3 обошли ограничение в самой выгрузке. Там выбираются штрих-коды, а затем к ним наименования товаров. Товары будут дублироваться. На начальном этапе эксплуатации оставлю всё как есть, надеюсь менять не придётся.
Страницы: 1