Подскажите пожалуйста как подключить ТСД globalpos c5000 к 1С:Розница

Подскажите пожалуйста как подключить ТСД globalpos c5000 к 1С:Розница

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста как подключить ТСД globalpos c5000 к 1С:Розница, Что нужно сделать, что бы его подключить?
 
Есть ТСД globalpos c5000 без подставки и 1С Розница. Драйверы скачал, как мне его подключить? Целый день бьюсь. Подскажите пожалуйста
 
Пишет тест не пройден не удалось подключиться к устройству. IP в 1с указан из ТСД, wi-fi он видит, драйвер CipherLab8 версия 1.0.0.15
Изменено: сергей засечкин - 29.11.2018 16:24:34
 
ГП какой версии?

Цитата
сергей засечкин написал:
драйвер CipherLab8 версия 1.0.0.15
Эту ветку драйвера мы сворачиваем. Используйте cipherlab8g2_2_0_0_13.rar. Переход несколько минут.
 
1.0.5.4
 
Цитата
сергей засечкин написал:
1.0.5.4
очень старая, качайте 1.0.6.0 в сборке 96. На днях будет 1.0.6.3
На данный момент идет сертификация драйвера G2, поэтому как этот драйвер, так и ГП вылизываются на момент проблем.
 
Добрый день!
Возможно ли использование GP с5000 в режиме обычного сканера? Имеется проводной сканер, но хотелось бы мобильности.
Спасибо.
 
Объясните. Сканер подключен кабелем, либо блютузный по воздуху, но не суть, т.к. порт все равно открыт в товароучетной программе. Для 1С есть решение "1C-WiFi.PDT Scanner". Посмотрите в разделе скачать.Мое мнение - на Лексусе картошку на базар возить. Все-таки ТСД более сложный и дорогой аппарат, чем сканер.
 
Есть Wi-Fi с полным покрытием всех производственных и складских площадей, есть 12 сканеров с5000. Если есть возможность открыть какое-нибудь приложение на ТСД и он заработал как сканер, почему бы не использовать такую возможность? Такое решение более трудоемко?
П.С. к слову, используется 1сERP.
Изменено: Евгений Кузьмичев - 11.03.2019 11:28:02
 
Открыть какое-то приложение на ТСД мало. Я так понимаю нужно с чем-то связать? Или требуется просто собирать ШК в файл на ТСД? Врядли. Значит в ТСД кто-то должен отвечать? И этот кто-то как раз и требует настройки. И тут всплывают 2 способа - выгрузить всю БД на ТСД и работать автономно, либо постоянно обращаться к БД. Оба способа требуют настройки как на ТСД, так и на сервере. А еще есть режим RDP. B это я не упомянул еще мобильного клиента.

Даже обычное подключение сканера требует настройки. Зачастую это список ШК, которые нужно последовательно прочитать и сканер настроится, но и этого мало. В 1С нужно установить драйвер, указать порт и другие параметры. Протестировать и работать.
ТСД несколько более сложное устройство и настройка его несколько сложнее. Но вначале следует определиться с режимом работы.
Страницы: 1