CipherLab 8300 - описание структуры базы данных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
CipherLab 8300 - описание структуры базы данных, Обсуждение: CipherLab 8300 - описание структуры базы данных
 
На экране ТСД, правда не каждый раз появляется информация
Цитата
Загрузка...
Передано: 0
Свободно памяти:
10050 Kb
 
Разделители зависят от задачи. Смотрите в ней.
Странно, вроде связь пробивается. А Вы не через RDP работаете?
 
Цитата
Разделители зависят от задачи. Смотрите в ней.
Странно, вроде связь пробивается. А Вы не через RDP работаете?

работаю непосредственно с ПК.
в итоге запись в ТСД попадает (я пока-что одну строку выгружаю), но внешне выглядит это так:
1.1С выдаёт сообщения:
Проверить наличие: Операция была завершена успешно!
Загрузить запись: Операция была завершена успешно!
Показать прогресс: Операция была завершена успешно!
Завершить загрузку: Тайм - аут! Данные не переданы!

2.На экране ТСД появляется надпись:
Цитата
Загрузка...
Передано: 0
Свободно памяти:
10050 Kb

и висит секунд 20-30, потом исчезает.

Это нормальное время для загрузки одной записи?

И второй вопрос - зачем в меню ТСД выбирается конкретная база, если загрузка всё-равно происходит в ту базу, которая выбрана в обработке 1С? то есть если я выбираю в ТСД загрузку в базу 1, а при этом у меня в обработке 1С выбрана база 2, то загрузка произойдёт в базу 2.
 
Терминал ждет 25 секунд и если нет другой команды или ЗавершитьЗагрузку, то прерывается обмен. Естественно, для 1 записи 25 секунд много.
Это оригинальный протокол обмена. Наш протокол работает из стартового меню. Просто меня достали сообщения типа "я выбрал загрузку", а она не работает, поэтому я переделал прошивку так, что в любом режиме обмена и из стартового меню сначала определяется какой это протокол. Если наш, то игнорируется, где терминал находится и он слушает только команды с ПК. Если же это "родной" протокол, то работает так, как это предусмотрено родным протоколом.
 
Цитата

Это оригинальный протокол обмена. Наш протокол работает из стартового меню. Просто меня достали сообщения типа "я выбрал загрузку", а она не работает, поэтому я переделал прошивку так, что в любом режиме обмена и из стартового меню сначала определяется какой это протокол. Если наш, то игнорируется, где терминал находится и он слушает только команды с ПК. Если же это "родной" протокол, то работает так, как это предусмотрено родным протоколом.

спасибо за ответ, теперь понятно что из 1С можно выгружать находясь в любом пункте меню, а из ГП только в "Загрузка базы" выбрав конкретную базу или пункт "Все"

Цитата
Терминал ждет 25 секунд и если нет другой команды или ЗавершитьЗагрузку, то прерывается обмен. Естественно, для 1 записи 25 секунд много.

Вот такая ситуация у меня и происходит, ТСД почему-то не отрабатывает команду ЗавершитьЗагрузку, и получается что ЗагрузитьЗапись он отрабатывает, а дальше какая-то проблема и соответственно ТСД на своём экране отображает что загружено 0 и ждёт 25 секунд. Наверное так можно тоже работать, на надпись в 0 загрузок не обращать внимание, а 25 секунд подождать - не так уж и долго? А может это какой-то брак ТСД и его стоит обменять? Или ядро перепрошить?
 
Врядли. Если из ГП грузится, значит все ок. В компоненте есть возможность обмена сразу файлом. Попробуйте этот режим. Только сначала файл нужно подготовить. Кстати, его на вский случай я бы загрузил через ГП.
 
Цитата
Врядли. Если из ГП грузится, значит все ок. В компоненте есть возможность обмена сразу файлом. Попробуйте этот режим. Только сначала файл нужно подготовить. Кстати, его на вский случай я бы загрузил через ГП.

пробую передать несколько записей в цикле,через некоторое время в процессе загрузки получаю от ТСД звуковой сигнал и надпись на экране - Program Stop Abnormally, помогает только вкл/выкл. В чём может быть причина?
 
Криво встала прошивка, либо проблема с флеш-памятью. Очистите терминал полностью, залейте все заново.
 
Цитата
В компоненте есть возможность обмена сразу файлом. Попробуйте этот режим.

прошивку перезалил, но результат тот-же

пробую выгрузить БД и файл данных в текстовые файлы, снова получаю сообщение о тайм-ауте

Код
ТСДCipherLab.ИзБазыВФайл(1, "C:\ТСДБаза1.txt");
ТСДCipherLab.ИзДокументаВФайл(1, "C:\ТСДДок.txt");


Цитата
1.Проверить наличие: Операция была завершена успешно!
2.Из базы № 1 в файл: Тайм - аут! Данные не переданы!
3.Из документа в файл: Тайм - аут! Данные не переданы!
 
В итоге вопрос решился сменой ПК, т.к. на новом ПК WinХР, то не могу однозначно утверждать - причина проблем в аппаратной части прежнего ПК, или-же в ОС Win7, другого ПК с Win7, чтобы окончательно развеять сомнения под рукой нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.